Общество

Говорят, что при письменном общении теряется "живая нить" и это просто сухое изложение фактов. Или их оспаривавние. Да?

Одина Хакимова
Если знаешь характер человека и предпологаешь в каком он сейчас настроении, то даже буквы могут ожить. :)
Андрей Дзигора
Лучший ответ
Да, если общаться на уровне СМСк. К сожаления культура письма почти утрачена.
..::жека::..
Не теряется, если грамотно расставить знаки препинания!
Asem ******
Asem ****** И, если "собеседник" сможет ГРАМОТНО их прочесть! :-)
это очень специфическое общение, о бмен мгновенными информационныи импульсами при отсутствии вербальных контактов, обмена взглядами, но мозг при этом напряжённо сосредоточен, и нить общения ЖИВАЯ!
Денис Алексеев
Если бы знать, что есть живая нить, можно бы и ответить. Какого общения ищите, сударыня? Флирту переписка если не вредит, то точно не помогает. А для мыслительного процесса писанина гораздо полезнее
I I
Одина Хакимова Я, как истинное дитя русской литературы - Сама не знаю....Чего хочу?...
При письменном общении в электронном виде да, но не в уходящем в прошлое эпистолярном

* * *

Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело.. .

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!. .

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени, -
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Федор Тютчев
Almusha ***
я не раз открывала для себя своих прежних визави благодаря эпистолярному жанру по-новому. в письме перед тобой встают другие люди - письменное изложение делает их глубже, полнее, интереснее.. .
Максим Ветров
Да. Гораздо больше информации несут невербальные проявления, но при письменном общении они не видны.
смотря куда обращаться собираетесь. для государственных органов только писменное обращение и действенно.
Некоторые люди в письменом виде могут рассказать гораздо интереснеепотому что стеснительны или косноязычны. Еще, пока пишешь есть время обдумать, все то, о чем хочешь рассказать, а когда общаешься лично. бывает, что ляпнешь что нибудь, а потом подумаешь, а слово, как известно не воробей, вылетит-не поймаешь. А в общем, я согласна при личном общении есть теплота и душевность и много еще чего, например в письме легче обмануть, чем при личном контакте.
я встречалась с парнем практически через интернет он живет за60 км от меня иногда я к нему приезжала иногда он но все практически всремя мы общались через инет и ни чего щас прикольные друзья просто он ушел в армию и мы расстались