Общество

Я перечислю 10 причин выйти замуж по расчёту, а не по любви. А вы перечислите наоборот

1. Вы будете ограждены от всех финансовых проблем: не надо ходить на работу, не надо искать средства на то и на это. Полнейшее материальное благо.

2. Ваши дети будут иметь всё необходимое, Вы не будете страдать от того, что не можете дать своему ребёнку то, что есть у других детей.

3. Вы будете выглядеть лучше других женщин, потому что сможете себе позволить лучшие наряды, лучшую косметику и хождение по салонам в то время, когда другие батрачат. Мужчины обычно восхищаются именно ухоженными, шикарными женщинами.

4. Вы будете лучше питаться. А, следовательно, лучше сможете следить за своим здоровьем.

5. В случае измены это будет не так больно, как если бы изменил любимый мужчина.

6. В случае развода у Вас есть шанс стать обеспеченной женщиной на всю оставшуюся жизнь. Если повезёт, конечно.

7. У Вас будет своё авто, домработница и прочие комфортные вещи, которые оградят Вас от общественного транспорта, жутких очередей и создадут Вам все условия для комфортной жизни.

8. Вы сможете обеспечить достойную старость Вашим родителям, которым Вы благодарны за то, что они Вас вырастили и воспитали, зачастую отказывая себе во многом ради Вас.

9. Вы сможете заниматься тем, что Вам интересно. Вы хотите петь песни и выступать на сцене? Вы хотите сниматься в кино? Или танцевать на люду со звёздами? Ваш муж спокойно это всё организует.

10. Вы будете вхожи в богемный круг. Не посиделки с соседями на лавочке, а лучшие люди города (или хотя бы района) будут с Вами обсуждать интересные темы высокого уровня. Ведь Вы этого достойны!

А теперь назовите причины, чтобы НЕ выходить замуж по расчету
Те, которые выходят замуж по любви, хотят от любимого мужчины все то же самое.
Просто Альбинка
Лучший ответ
1.Не жили мы богато-не стоит и начинать.
2.Богатство чужое-в случае развода придется отвыкать от "богемной жизни".
3.Все очень зыбко и шатко-в случае измены будет очень больно, вышибут и вместо вас возьмут другую на те же условия.
4.Не хватало еще вашу родню обеспечивать, подумает муж.
5.Хватит фантазировать, это все слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Igorek... Chernobelski...
больше половины из написанного только лишь по юридическим основаниям можно смело выкинуть на помойку. перечислять и обосновывать не буду (читайте семейный кодекс)

по второй части:
ретивый расчет можно запросто обломать этим:

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса) , установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Я с Вами согласна. Сейчас, когда пришла мудрость. А в юности очень хочется любви. Хотя статистика давно подсчитала, что браки по расчёту ничуть не хуже браков по любви, даже лучше, среди них меньше разводов.
Катя Жолтикова
Одна причина - где б в России среди альфонсов, нариков и алкашей найти хотя бы одного нормального МУЖА?...
Lain Nilson
Всё, что Вы перечислили, можно иметь и в браке по любви. А вот тех радостей, которые есть у взаимно любящих людей, у Вас точно не будет. Кроме того, пункты "не надо ходить на работу" и "богемный круг" далеко не всех привлекают.
но лучшее что может быть у человека это чувство взаимной любви, вот его то он и будет лишён. ты ещё описал благополучный вариант, но бывает выходя замуж по расчёту человек не получает того чего ожидал, вот к примеру этих самых пунктов.
Altuha 1
Жить с НЕЛЮБИМЫМ человеком, рожать от него ребёнка, терпеть его прихоти, считаться с любыми его желаниями, быть от него зависимой и чуть что выслушивать упрёки - и это всё ТОЛЬКО ради денег?? ?
А если вдруг полюбишь, встретишь свою "половинку" - тайком к любовнику бегать?? ? или отказывать себе в счастье любить и быть любимой из страха потерять состояние и остаться без всего? кроме того, состоятельные мужья бывают ОЧЕНЬ ревнивыми и, кстати, им по средствам "заказать" и неверную жену, и её любовника.. .
А эти богемные "друзья", которые рядом только тогда, когда у тебя всё благополучно и когда общение с тобой приносит какую-то выгоду, и которым нет никакого дела до твоих проблем (а точнее, они моментом забывают о том, что знакомы с тобой)?? ?
Кроме того, если супруг обанкротится - никакой брачный договор не поможет.
Вообщем-то скажу только одно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Ирина Попова
Есть одна веская причина, которая затмевает все: женщина сама становится вещью, такой же, как пуфик в прихожей или унитаз.
Э9
Энгельс- 95
Да на хрена мне эти байки. ? Мне и так не плохо живется!
Я так понимаю, в данном случае нет особой разницы между женой и проституткой... .
P.S. Хорошо, что еще остались такие, которые эти 10 пунктов благом не считают. Имхо, как минимум одно способно перечеркнуть все эти десять пунктов: РЕБЕНОК, РОЖДЕННЫЙ В ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.
У вас "расчет" только на деньги будущего супруга. А бывают еще и браки-по расчету на ПОТЕНЦИАЛ. Это, когда выходишь замуж за солдата, а становишся генеральшей; за простого рабочего - женой директора завода и т. д. В случае такого брака - все ваши "рассуждения" - пшик!
Заур Исмаилов
Какая-то апология блядства.. . С этим козлом ведь еще и спать придется....
Странно что такие вопросы волнуют 11-летнего ребёнка, причём МАЛЬЧИШКУ! Если бы это писала взрослая женщина я бы сформулировала свою позицию по этому вопросу, но в данном случае пас...
Ну богатый муж может в любой момент разориться или его просто грохнут:)
фигня. . будет сидеть на охраняемом "объекте" .. все передвижения с водителем - охранником. вечно занятый, скуповатый муж - миллионер который всегда неизвестно где (или известно) идиотские тусовки с "нужными" но очень не нужными людьми .скукота .. тупота .. а при разводе не факт, что бизнесмен "обидится" и не даст ни копейки.. , в России специальный бизнес и специальные богатые люди. . так что сказки из сериалов оставьте бабушкам..
Елена Коваль
Ты, наверное, прав.. . И все10 пунктов, котрые ты перечислил отчасти справедливы.. . Вот только, если не любишь человека - все это не в радость.
Да, полнейшее материальное благо.. . Правда, каждую ночь ложась в кровать к мужу ты с отвращением будешь заниматься с ним сексом.. .
И нужно будет приложить огромные усилия, чтобы они выросли хорошими людьми и знали, как трудно зарабатывать деньги. Но все равно в большинстве случаев дети богатых родителей глупы и жадны.. .
Вот только однажды надоест ходить по магазинам, наряды прискучат, а мужчины пусть и будут восхищаться, но им нужен будет только секс.. .
Правда есть придется в большинстве случаев в одиночестве, т. к. муж с таким количеством денег, постоянно задерживается на работе или бизнес-ужинах.
С чего ты взял? Когда изменяют - это всегда больно.. .
Правильно, "если повезет". Но большинство богатых мужчин в наше время составляют брачные договоры - далеко не выгодные для жен.
Все это, конечно, будет, но заменит это ласковый поцелуй, когда тебе грустно?
Здесь поспорить не с чем. Счастливые родители - это здорово! Только они будут заглядывать в ваши грустные глаза, в котрых будет сквозить одиночество.
Ага, реализовывать свои мечты всегда интересно. Только не у многих богатых жен - это получается.
Люди из богемного круга лицемеры и занудны. Поверьте, они редко обсуждают "интересные темы высокого уровня". И эти встречи и банкеты никогда не заменят душевных посиделок с подругами на кухне!
Юля Филатова
На мой взгляд главная причина не выходить - вы станете шлюхой. Продажной дешовкой.
Может для кого и важно колличество денег, а мне важнее откуда они.
А если по пунктам:
1. Сможете считать себя ленивым, никчемным человеком, ничего не имеющим кроме тела, ничего не добившимся.
2. Дети будут иметь мать-проститутку и отца, которого любят за деньги.
3. Ну да, может найдется тот, кто даст за вас больше, и вы перейдете к нему.
4. Вообще бред. Хорошо питаться, знаете-ли много денег не надо. Было бы желание.
5. Возразить нечего.
6. Будет только шанс.
7. Смотреть п. 1.
8. Не думаю, что родители захотят видеть ребенка, торгующего собой. Не будут нормальные родители благодарны.
9. Тоже п. 1.
10. Опять п. 1.
Просто элементарная гордость. Нужна, чтобы жить достойно, а не продаваться.
А причина выйти замуж по любви только одна- любовь, а к ней прикладываются все остальные пункты. А вы, Рамин, я так думаю судите об этом мире не из практики, а по многосерийным фильмам и желтой прессе, или, что самое смешное и на что больше похоже- из дамских романов.
ппц, ты парень или кто? какой тебе нах брак по расчёту?
Fedor Kvich
1дети вырастут эгоистами. 2постоянная конкуренция среди более молодых и наглых девушек. 3постоянные унижеения мжа-он все. а ты не что. 4в случае развода тебе ничего не достанеться потому что муж все регестрировал на себя и заранее заключил брачный договор. 5ты будешь общаться с кем хочешь и где хочешь, а не как надо. 6 т ы с в о б о д н а!!!!
1) Выйти замуж по любви, вовсе не означает материальные недостаток.

2) Зачастую, в материально обеспеченных семьях, дети вырастают не способными к дальнейшей самостоятельной жизни

3) Осознание, что ты вышла не по любви будет оказывать сильное психологическое давление на женщину, что в конечном итоге может отразиться на ее здоровье, а соответственно и на внешности дамы

4) Хорошее питание никак не связано с финансами. Самая полезная еда - домашняя, а не ресторанная.

5) В случае измены мужа - вполне можно оказаться на улице в неглиже, т. к. он решил отобрать у тебя не только то что он дарил, но и то, что принадлежало тебе всегда!

6) Развод с человеком, финансово не стесненным, сулит женщине больше неприятностей, нежели обеспеченную жизнь. Да и позор не придаст этому событию радость!

7) Не все женщины предпочитают ездить на машине, а тем более сидеть дома без дела! И на работу не надо и по дому сделать нечего - это уже не сказка - это тюрьма строгого режима!! !

8) Что для родителей важней - ваше благосостояние или психологическое

9) У материально не обеспеченного мужа, могут оказаться весьма влиятельные друзья, кои все это же, да только на дому устроят) )

10) Но так ли это на самом деле интересно? Лично меня не прельщает разговаривать с дамами высшего света на не интересующую меня тему, только из-за того, что это модно!! !

И напоследок - финансы как песок - вот их много, а вот и соседи уже растащили. Что делать в этом случае? Бросать мужа? Ведь не по любви сошлись, а денег у него больше нет?? ? =))
1) Умный человек составит брачный контракт, где оставит вас в случае развода ни с чем
2) Кто за кого платит, тот того и пляшет. То есть вам придется надеяться на порядочность супруга, на то, что он окажется не тираном
3) Секс. Если ваш супруг не привлекает вас как мужчина, то секса просто не будет
4) В случае вашей измены есть риск потерять все
5) Расчет может оказаться неточным
написано красиво, но лучше ЛЮБВИ нет ни чего!!!
1. Если не любишь то в постеле будет противно!
2. Измена мужа будет в 100% ситуации!
3. Скорее всего он будет тупым, все богачи тупые!
4. Жизнь станет приторной и не интересной!
5. Чем больше денег тем больше проблем и опасностей для семьи!
6. Если муж уйдет и не оставит не гроша то потом возможности не срастутся с потребностями!
7. Минус богемы они все нарики и алкаши могут и пристрастить!
8. Постоянные пати, сауны, салоны и что хочешь не можешь, жизнь по расписанию это жуть!
9. Разбалованные дети!
10. дети видящие чисто деловые отношения родителей и никаких чувств и эмоций!
11. Дети с папой на море не поедут папа будет оттягиваться с молоденькими моделями отдельно!
12. И самое главное ведь чувствам не прикажешь и не купишь! А эти эмоции и есть ЛЮБОВЬ!