Общество

Умный никогда не будет доказывать, что у него есть мозги, а дурак всегда вылезет на первый план, чтобы блестнуть

интеллектом?
Татьяна *****
Ф слове "блеснуть"...)) -
литера "т" - неуместна...))))
А зачем доказывать очевидное? А вот в противном случае надо поднатужиться, чтобы заметили. Ну что же, может это и поможет.
Anna Gvozdeva
И сразу возникает вопрос - как отличить дурака от умного, если для умного -это норма, а дурак проявляется выплесками чужих перлов, по блеску что ли ?
Поговорка в тему: " Если человек умный, это надолго! А если глуп, то это навсегда! "
И еще: " Всему свое время, всему - свой удел.
Но в мире подлунном, обычно.
Высокая мудрость имеет предел!
А глупость - всегда безгранична!
Натали С
наверно, но слышал притчу, о царе пригласившем на ужин всю интеллектуальную элиту своего царства, (не помню с какой целью):. философов, поэтов, ученых разных направлений... интересный вечер, умные беседы, все высказываются, только один промолчал весь ужин, на что царь заметил-"если вы умный человек то поступили очень глупо, а если глупый, то мудрости вам сегодня не занимать"...
Можно знать очень много и быть глупым. Например, компьютер - неограниченный (теоретически) объем информации не делает его умнее. Тонкий вопрос, имхо умный никогда не делает трех вещей: 1) Не оскорбляет 2) Не врет 3) Не говорит ерунду (это не я придумал, но понравилось)
Evrika Evrika
Блеснуть одно дело, а вот доказать совершенно другое
Ща блесну.
А-
Алексей -)
только ленивый не будет напрягаться, умные тоже любят иногда поумничать .
Ioann Kesidis
Нууу, если челок свой ум никому не демонстрирует, значит он или что-то задумал, или на самом деле их не имеет.
Не всегда так, я думаю. Это вопрос тщеславия, а этим страдают и интеллектуалы.
А умному не нужно ничего доказывать! Он самодостаточный!
Vitorio
Дв никто не доказывает умный он или глупый, а просто хотца чтоб тебя услышали - вот и лезут на первый план.