Общество
Сегодня друзьям пытался обьяснить, кто такие казаки и что они значили для России. Да спьяну не очень получилось видимо.
А как Вы оцениваете этот героический и к сожалению пропавший народ ? Его роль в истории России.
Казаки это группы вольных людей ( в историческом плане) , которые помогали Русскому государству осваивать новые земли
Где-то к 19 веку наступило замирение казаков с царями и они стали самым надежным оплотом государства на его границах, а так же в казачих традициях стало направлять своих на разные войсковые дела. В этом духе воспитывались целые поколения - отсюда и казачья культура: служить Отечеству.
Сегодня эти традиции возвращаются.
Это мой дед был казак, отец - сын казачий, а я ...Злые языки утверждают что казаки (во всяком случае старых родов) остатки второй Руси бывшей на северном авказе и вытесненные оттуда наступающими восточными народами от турок до арабов. Родов было много разных, от Сар-аз-ман до Джанин, но это так же как и на Руси сотни родов слились в один - Русский. Многие из старых кавказских родов имеют родственную тысячелетнюю связь связь с русскими, но вот наша официальная идеология почему то всё время противопоставляет нас друг другу.
Наталья Щучкина
Думаю уважение и любовь друг к другу. Это самое важное. И готовность драться за свою родину. Хотя и такая разная она у нас всех. И очень большая. Обнять бы, да рук не хватит.
Кстати, интересно. Вот я прочитал собрание документов Донского войска за 1917 год, так я просто офигел. После этого рассказы, что казаки сражались за Россию, я просто не слушаю. Не так все было. Совсем не так.
Айдос Кусаинов
Мой предок ходил в Персию - ихнее войско организовывать, по поручению царя
Наталья Щучкина
Ну, брось ссылку если не сложно. Заинтриговал. Документы и мемуаристика - лучшие источники для познания мира.
Сами себя казаки считают отдельным народом. Сплав русских и тюрок с примесью иных кровей и культур. . Но в русском народе стали символом желанной воли и свободы (это не одно и то же в русском языке) . Некоторые казачьи песни стали частью общерусского фольклора. Зато именно на Дону были записаны варианты древних былин новгородского цикла. Зато земледельческая культура Нижнего Дона корнями уходит в Хазарский каганат.
Роль Сибирского казачьего войска...
Ты похмелился? И решил продолжить...))) Нууууууу, я даже не знаюююююю.
Сейчас все казаки-это алкашня какая-то. Ну ты в курсе.))
Наталья Щучкина
На грубость нарываетесь, мамзель ? Не дождетесь. )) А Вы с таким "макияжем" на улицу выходите ? хахахааааа...Просто Батурина в шоколаде.
Казаки - это вольные люди, которые сделали Россию Великой.
Именнно, они завоёвывали пространство от Москвы до Владивостока
К сожалению, казаки, ни с кем договоров не подписывали.
Вся Царская и Коммунистическая идеология отрицают казачество.
Но у России просто нет другой судьбы, чтобы не возродить идею казачества.
В роду были кубанские казаки из станицы Тимашевской Казаки для охраны южных границ Роль выполнили и сейчас дело знают не чета нашей многочисленной и нигденевидимой милиции
Юра Поляков
Эхх..Тимашевка...люблю тебя, станица!!! Сколько раз там бывал, пока со Староминской в Ахтари на автобусе ездил от бабушки...Все время вспоминаю как на атовокзале продавали шашлыки, на таких тонких палочках, по 32 копейки, вкусные!
предали веру и Государя.
Юра Поляков
а ты это в моей станице скажи вслух
Наталья Щучкина
А Вы кого предали ?
Как то
Все что я знаю про казаков, так это то, что они тоже бухать и курить любили!)