Общество

Зачем Россия лезет во внутренние дела Украины? вы уже как американцы

Мария Анохина
А когда русские танки входили на территорию Чехословакии? Это не было похоже на американские действия? Вы думаете вторжение российских войск было встречено как День Победы? Это только на постсоветском пространстве не показывали документальных кадров. Недором было противостояние между америкой и россией - две стороны доной медали. а тепенрь посмотрите, сплошное подражание. что в фильмах. что в выражениях
Наталья Казакова
Лучший ответ
Noblesse oblige.
Зачем вы лезете в рунет?
Ну пока на Украине только американские советники, а это уже не мало.
Олег Столяров
А кто енту Украйну трогал ? -Не она ли 18-ть лет орала гадости про Россию ? -
Всё ещё только начинается и поворот в России к Уукрайне произошёл всего как 1.5 года :
Это копия с УкрЦукр сайта ...
:-)) Если захочешь писать на дЭмократическом сайте Украйны,- не всё так простА : обращайся ко мне ...
http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09/62120.html Очень рекомендую прочитать Нац. Идея Укр! http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09/62109.html - А это новое Укрпонятие Газомор !-
неторопитесь:внизу каждой заметки есть Полемика - как Ответы - посмейтесь!
А вот это Шедевр украинской Антропологии.- http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09... Украинская Национальная Идея !
http://www.fraza.com.ua/zametki/03.01.09....
[ссылка появится после проверки модератором] Опаньки Пробый-Голова
Настоящие Международные Антропологические Исследования 2006 года высылаю (иначе Забанят)
Если Вам хочется посетить украинские ОТВЕТЫ - кликайте ФОРУМ, затем ОБЩИЙ !
Итак,- Тарасюк !
И вот, читая далеко не первую страницу комментариев, я наконец нашел то, что искал, нашел ее, ту самую национальную идею, о которой говорил Борис Иванович, в самом народном исполнении: "г-н Булыгин, Кремль должен Украине в миллионы раз больше чем пресловутый дутый долг за газ - они должны Украине больше - за уничтожение Сечи, за уничтожение Независимой Украинской Республики ,за коллективизацию -индустриализацию, за голодомор, за репрессии НКВД и проч. - этот счет так огромен, что Газпром должен снабжать Украину газом бесплатно во веки веков!". Короче, в концентрированном виде ее можно сформулировать так: "За все многовековые свои злодеяния москали нам должны, и обязаны во веки веков нас содержать". Ну, теперь понятно, что сам Борис Иванович такое озвучить не мог, а мог только это перепоручить голосу из народа. Говоря футбол ьной терминологией, отказался бить пенальти (можно и промазать), а решил угловой подать, вдруг кто голову удачно подставит. И подставили, очень удачно. Теперь, начиная с 12 часов 4 минут 1 января 2009 года Украина озарена Национальной Идеей. И какой чести Лев Николаевич Булыгин удостоился. Просто таки вошел в историю. Ему ее первому озвучили! А ведь жителей Украины весь последний год к осознанию этой идеи планомерно подводили. Про голодомор просвещали, мероприятия всякие траурные устраивали, про Героев Крут рассказывали, готовились к 300-летней годовщине Батуринских злодеяний Меншикова. Но про это нам г-н Тарасюк не рассказал. Они и понятно. Ему внешнеполитическая тема ближе. Там и некоторые успехи можно отыскать. Вроде скорого установления безвизового режима со странами Африки и необходимостью в связи с этим опутать колючей проволокой границу с Россией, чтобы совсем оголодавшие от кризиса зулусы не вздумали перебежать к ближайшему соседу...."
Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова решил, видимо, "просветить" крымских читателей библиотеки им. А. Пушкина, подарив на ее 50-летний юбилей книгу антироссийского содержания. Из подаренного русофобского опуса Павло Штепы под названием "Московство" следует, что в жилах московского народа течет не менее 80% азиатской крови, что московский человек имеет слабую мозговую систему, а московская нация не дала ни одной творческой идеи, и вообще, московины, оказывается, не есть люди, московины принадлежат к азиатской расе, украинцы - к европейской, украинцы - "кулястоголовые" (круглоголовые), а московины - "долгоголовые", украинцы высокого роста (179 см), а московины - низкого (160 см), у украинцев длинные ноги (54,6 см), а у московинов - короткие (50,1 см). В этом же опусе сообщается и такой "факт": анализ крови московского народа показывает принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к европейской расе. Также из этой книги можно "почерпнуть", что на территории государства свой литературный язык московины стали создавать в 19 веке, от А. Пушкина, то
Valeriya Radwan
Во внутренние дела Украины лезут все кому не лень и это нормально. Не зависимость только на бумаге, готовность лечь под того кто больше заплатит и продать страну оптом и в розницу, чего еще можно ожидать....
А что американцы уже перестали быть вашими лучшими друзьями? ! :)
Дана Коспай
Украйна оченЬ долго и злобно посила этого и нарывалась :
http://www.kanch.ru/content/view/80/29/
СМБАТ, КУАР, ШЕК, ХОРЕАН и АСКОЛД (неправда -не сами армяне,они Подданные Византии!)
Во время своего северного похода армянский князь Смбат Багратуни в 585 г. основал крепость Смбатас, ее расширили братья Куар, Шек и Хореан, при которых город назывался Куар :-))

(по-арабски Куяб, по-русЬски - Киев,кстати арабы упоминают ещё Вантиб - это в районе-
Современной Тулы - город Дедославль - столица Вятичей - Вантиб
http://www.chibl.ru/lib/world/04/Gavrilov,Dmitriy/Gavrilov_Dar_Sedovlasa_9.htm ),

а их потомки Рустем (Осколд Рустем) и Дир были убиты варягами-Русами (Вещий Олег), захватившими Киев после разгрома Хазар и пришедшими с огромным войском,включавшим коссогов и аланов... (Кстати, сам Олег не "погиб от укуса змеи", -согласно Новгородским летописям, спокойно умер в Новгородских землях в Приладожье на 12 или 22 года позже, чем "от коня своего...")
Армянские историки Себеос и Зеноб Глак (VII VIII вв.) упоминают об армянах, основавших Киев (Смбат, Куар, Шек, Хореан), а русский историк Никон (XI XII вв.) указывает на имя Осколда Рустема (Никононовская летопись) и его брата Дира. Здесь же добавлю, что "основательницей"-сестрой Лыбедью следует считать наименование "страны" Угров-Хунгаров-Венгров-тобишь Финнов-Кочевников, - ЛЫБЕДИЯ между Днестром и Днепром, которые не справились с задачей Рахдонитов Купцов-Работорговцев (Евреев-Маздокитов) и были изгнаны Хазарами в Паннонию-Венгрию к озеру Балатон (Болото)
О родственной связи ("по прямой линии") между Куаром, Шеком и Хореаном, с одной стороны, и Рустемом Осколдом и Диром с другой, свидетельствует польский историк Ян Длугош (ум. 1480 г.) и ряд исследователей: А.А.Шахматов, М.Н.Тихомиров и др.
Все они армяне с армянскими именами. Все три имени легко этимологизируются на армянской основе: Куар это Куарег, или Кюрег то есть Кирилл; Шек означает "русоволосый"; Хореан "глубокий". В уникальной по своей значимости Никоновской летописи значится: "О князи Рустем Осколде". Оказывается, имя Асколда (по Ладожанину-то есть Ильменские Словене) или Осколда (по Никону) было Рустем, то есть чисто армянское имя, подобное Куару, Шеку и Хореану. Имя Дир по-армянски означает "посаженный", "возведенный".
[ссылка появится после проверки модератором] Хазарские Крепости
[ссылка появится после проверки модератором] Археолог Плетнёва
http://istorya.ru/book/hazary/index.php -
http://kozhinov.voskres.ru/slovo/4.htm -
При изучении возникновения "Кыева" не стоит недооценивать самих Хазар (с 730 года Верховный Каган - только Еврей ), на чЬю Вотчину посягнула Византия, построив крепость Самбатас.- Не так давно археологи открыли цепь белокаменных крепостей на высоких мысах ПРАВОГО-ЗАПАДНОГО берега Дона, Северного Донца, Оскола. Археологи уверенно полагают, что цепь эта продолжалась и далее, возможно, до Днепра. К,сожалению, граница незалежной и самостийной Украйны стала и границей этого научного открытия.
Одну Крепость Хазар от другой отделяли 10-20 километров - можно сказать, стояли они почти вплотную. Под стенами крепостей могильники - кладбища наемников каганата. Среди воинских погребений нашли немало женских. В армии каган-бека, как в сегодняшней израильской, служили и женщины. И у них, и у мужчин талии охватывали пояса в серебряных бляшках. Каганат был щедр к наемникам
Но что они делали на правом-западном и северо-западном берегу рек? Оберегать хазарские пределы было гораздо удобнее на другом берегу, превратив сами реки в дополнительный, естественный оборонительный рубеж. На правом же берегу место не защитной заставе, а форпосту натиска, боевому прикрытию и для переброски войск на вражеский берег, и для отступления.На кого наступали хазары?
"Вплотную к этой линии, - пишет археолог С. А. Плетнева, открывшая хазарские укрепления. - с севера и запада подходили поселения славян". Мы же скажем по-иному - это цепь хазарских крепос