Общество
Разве мог бы победить Советский народ в ВОВ,если были толерантность,отсутствие патриотизма,плюрализм,демократия,пьянство
Советский народ победил в ВОВ именно потому, что у него как раз был патриотизм - советский. В действующей армии были политруки, которые постоянно следили и поднимали моральный дух солдат, разъясняли им, за что идет война и чего хочет враг. Пьянства в армии не было, но перед атакой могли дать выпить 50 г водки - для храбрости.
К сожалению, очень многие, именно с войны, вернулись алкоголиками, с расстроенной нервной системой. Тогда даже никто и не знал, о такой страшной штуке, как боевая психологическая травма. Это бичь ветеранов всех войн.
Парвиз Искендаров
Алкоголики не могут хорошо воевать и побеждать такого сильного врага как Гитлер.По определению
Парвиз Искендаров
НаГитлера работала вся ваша вонючая Европа,Францию к примеру Гитлер раком за месяц поставил...
Потери поэтомубыло не избежать .
слава богу, что не всех эта зараза коснулась теперь.
Причина-то была другая. Просто Гитлер допустил гибельную ошибку - повёл войну не против большевизма, а против русского народа. И если летом 41-го главным препятствием Вермахту было не сопротивление Красной Армии, а тысячи единиц брошенной ей на дорогах техники, то к 1942 году народ (и армия) поняли, что надо просто бороться за выживание. Тогда всё и изменилось. Кстати, после героических побед армии генерал-лейтенанта Власова под Москвой, который (преданный Сталиным) в 1945-м, спас со своей РОА, Прагу.
Парвиз Искендаров
Странно гитлеровцы оставляли на дорогах ещё большее количество брошенной техники. И она никому не мешала как ни странно.
Да все было, просто собрали всю волю в кулак и сквозь зубы ТЕРПЕЛИ
Случись это сейчас 100%проиграли-бы!!!!
Вы только пьянство зря сюда ввернули. Про наших говорить не буду, но мне ветераны рассказываали, как их атаковали пьяные СС-вцы. Они гооворили -- это было жутковато.
Илья Колмаков
а про наркомовские забыл
Проклятые коммунисты давали людям работать.... пить некогда было!
а какое было?
Не в плане цинизма, но и отсутствие теплых ватерклозетов - помогло