Общество

Есть ли среди Ваших друзей белорусы? Что можете оних сказать?

Среди друзей нет, но среди знакомых есть. Нормальные люди!
Alyona Grishan
Лучший ответ
Максим, у тебя есть знакомые русские? Только чисто русские, а не те, которых поскреби - увидишь татарина (300 лет татарского ига) Что ты можешь о них сказать?
Мария ...
Маржан Утебаева Какое татарское иго ,что вы несёте?
есть
Есть. Ничем не отличаются от русских. Даже языком) ) - по-русски говорят без акцента, по-белорусски, скорей всего, не умеют. У некоторых есть небольшой комплекс провинциала. И еще, наверное, в массе кожа и волосы у них посветлее, "белые" русские)))
Хорошой народ.
**
*** ***
нет, а можно познакомиться с кем нибудь?
Aidana Mirlanova
Veronika Nikolaevna Знакомьтесь, я -не против.
Елена Верите Королева и со мной! Я с Могилева!
ну, я белорус (родился в Могилеве) ! Че хочешь знать? Могу сказать и так: белорусы очень, ООООЧЕНЬ терпеливые люди! Нас вывести - это надо постараться! Дальше: мы толерантные, т. е. терпеливо относимся к другой культуре, к другой вере; более или менее терпеливо к людям с другой национальностью или расой (а не так как в России) . Че еще можно сказать: о нас представления, что мы "бульбаши", т. е. наше нац. блюдо - картошка (ну, это ВЫ и так знаете) . Ну, а тот факт, что все знают Беларусь по тому факту, кто у нас у власти, о многом говорит: НИКТО не считает нас за нацию и как отдельную страну.
Если говорить про антропологические признаки, то можно сказать, что мы посветлее русских. Да, говорим по-русски без акцента. И вообще, стараемся поддерживать отношения со всеми странами без исключения. Я уже не говорю про Россию: МЫ - БРАТЬЯ НАВЕК!!!!
Veronika Nikolaevna Вообще-то есть, по крайней мере, один небелорус ,который считает Белоруссию не только полноправным государством (точнее, страной), но и считает, что Белоруссии сейчас ни в коем случае нельзя сливаться с Россией в федерацию: наибольшее, в конфедерацию. А ещё Максим Матвеев считает, что Белоруссия в общественном отношении более развита, чем Россия: тамошним чиновникам гораздо реже нужно давать по шеям сверху ,чтобы они работали. Спасибо системе Машерова, у которого надо учиться. Максим Матвеев с семьёй в 1989-1991 годах жил в Слониме и его мать может подтвердить, что такое -система Машерова.
Думаю, наши впечатления не будут совсем уж объективными.. . Ведь среди представителей любой национальности есть и такие, и сякие)))) ) А мои знакомые белорусы - искренние, наивные и немногословные люди.... Но - тоже разные!!!
Умные, дружелюбные, беззлобные люди, у нас прекрасные отношения.
Есть один и очень вредный, наглый)
Ничего плохого.