Общество
а среди ваших друзей есть богатые люди?
Есть, но они уже не друзья.
Farida *best*
а не друзья стали потому что, вы стали не соответствовать ихнему кругу?
А что значит для Вас "богатые люди"? Я себя считаю богатой, т. к могу путешествовать, покупать книги, делать маникюр в салоне. , т. е. вести тот образ жизни, который мне нравится .У меня нет бриллиантов, золотых украшений, нет машины и дачи. Мои знакомые имеют машины (недорогие) , есть дачки, стандартные квартиры. Никто не жалуется, что нет яхты и дома на Средиземноморье. Таких знакомых, как Абрамович, у меня нет. Богатство - понятие условное. Надо уметь радоваться тому, что есть. Если сможешь добиться большего, то это здорово.
не понимаю
есть обеспеченные люди.
мы и сами не бедные.. обеспеченые есть, конечно)
Дружить можно только с людьми твоего уровня достатка. А понятие богатства у каждого свое. Кому-то и "трешка" в радость.
есть. но интересы стали разные. и мы стали реже общаться.
есть более обеспеченные. те, у кого уровень доходов зашкаливает, вращаются абсолютно в других заоблачных сферах
есть. подружка за крутого замуж вышла, крышу унесло конкретно, общаться невозможно. Другая с детства богатенькая, с ней нормально. Только иногда может сказать типа " как с зарплатой 40 тыс. можно ребенка рожать? ", напоминаю, что не все столько зарабатывают. Удивляется, конечно.
Есть, но это люди из ранней молодости)
Друзей нет... так типо знакомый
Есть, общение нормальное. Если ты сам себя не начинаешь чувствовать маленьким и бедненьким, не начинаешь жалостливо заглядывать в глазки - посмотри, как мне плохо, то друг и в богатстве останется другом. Я вообще заметила, что успешные люди, которые достигли этого успеха за счет своей целеустремленности и собственных сил, - они просты в общении, в отличие от некоторых тех, кто стоит по карьерной или финансовой лестнице гораздо ниже. Но среди любого уровня достатка есть как хорошие, так и нехорошие. Главное - это общение с кем ты выбираешь, а не кто тебя выбирает.
Алексей Зернин
Согласна, добавила бы, что от них можно кое-чему и поучиться, той же целеустремлённости и уверенности.
cостоятельные и обеспеченные) да, есть)