Общество

В принципе,какая разница в том, кем были Ваши предки? Главное - самому стать КЕМ-ТО. Не так ли?

Aslan Ozdo
Все бы так думали.. . А не павлинов изображали по родо-племенному или территориальному признаку)))
Максим Павлов
Лучший ответ
Правильно Вася мыслишь.
Настя Аксёнова
Разница есть и не слабая. Пока мы помним о предках и событиях их жизни- мы народ. А как только забыли- так сразу стадо!
правильно говоришь)
Наследственность ещё никто не отменял.
Irina Beloserowa
В принципе .Да !!!Но если еще и предки то совсем хорошо...
Совершенно верно...
Елена Брызгина
а я тоже так подумал.. главное стать самому.. а предков насочиняю в крайнем случае..: -)
Vladislav Zhigalov
так но не кемто а тем кем надо
Галия Ткаченко
так-то оно так, но ведь ещё не маловажно сколько в тебя вложили предки-вот далеко не будем бегать, мою сестру по отцу ещё в её детстве отправили в Англию, а с мамой осталась в России я. Так на кого они больше денег вклали? На неё,а в России пробиваюсь сама без всякой помощи. И под дых вмажу и словцо где скажу
Не совсем так... Конечно, главное в жизни - стать КЕМ-ТО. Но знать своих предков и почитать их - еще никому не помешало. Раньше вообще положено было знать свои "семь колен" (а у некоторых даже 12) и это было правильно - наследственность, родовые болезни, родовые проклятия и т. д. Существует еще и некая мистическая особенность - предки, которых поминают и почитают, помогают человеку в его земной жизни, хотите - верьте, хотите - нет....
Теперь уже да. Нашу связь поколений к сожалению разрушили. Мы не имеем ничего общего с нашими великими предками.
Так, СОГЛАСНА.
Главное стать не "Кем-то", а тем, "кем надо"!)))))
О! Золотые слова!