Общество
А в чем А личие России? Почему некоторые именуют её супердержавой?
Промышленность-в третьей сотне в мире(нет её), сельское хозяйство свое население прокормить не может (в 1991 году своей продукции хоть по талонам хватало, а если сейчас производиться меньше-значит своего на всех и по талонам не хватит?), вооруженные силы-жопа-разве что с Грузией воевать...ракетно ядерный потенциал-старье...сокращаемое, чтобы никогда больше не восстановиться, беспризорных детей-на порядок больше чем в Европе и США, население пьет немерено и сокращается по миллиону в год, и т.д. и т.п.В ЧЕМ ВЕЛИЧИЕ РОССИИ ТО????
Величие в том, что Россия непобедимая, у нас много ресурсов, а про ядерный потенциал - это ты зря. Если не дай Бог запустим, - мало не покажется никому.
Вы видели, бывшего бандита пахана банды? Даже когда вся банда разбежалась и не хочет под ним быть, он все равно не попускаеться от амбиций.
Большой земельный участок, вот и все что супер.
В дибильности руководителей.
В музее какой-то шибко умный ценитель искусства долго пялился на "Джоконду", затем выдал- не нравится она ему, и что в этой картине люди нашли- тётка страшная, нарисована хреново, смысла нет и неактуальна в современном искусстве.. . А гид ему говорит- мол, картина эта считается шедевром стОлькими людьми, что ей совершенно пох Ваше уважаемое мнение.
Опаньки.
одна шестая часть суши
Когда Россия была Советским Союзом, она была одной из двух супердержав в мире, потому что по идеологии, своему влиянию и военной мощи противостояла США и была очень влиятельна. Сейчас осталась только одна супердержава - США, и Россия давно пытается втолковать ей, что мир не должен быть "однополярным", а должен быть "многополярным". Величие России осталось только в величине ее территории и количеству полезных ископаемых, в количестве продаваемого в Европу газа. В во всем остальном, начиная с распада СССР в 1992 году (Беловежские соглашения) , никакого величия нет, и по всем показателям Россия скатилась на очень низкое место. Странно, что ты так поздно вспомнил о "величии" России, насчет которого нет уверенности, что оно когда-нибудь вернется. Для этого надо, чтобы русский народ работал, как японцы или китайцы, а этого никогда не будет.
В ресурсах которые принадлежать олигархам и тд
в словах
Россия и есть супер держава
у нее огромные ресурсы, которыми она не пользуется
а продает... .
ни чего серьезно не производит
соответственно отдал ресурс-получил доллар
потом нужно приобрести то что нужно людям
отдал доллар
потом то что приобрел для людей продал за рубль
отсюда мы отдаем свое за границу- оборот происходит свими деньгами
отсюда экономика не развивается
а производить нам не дают.... не буду говорить по чему.... долго
просто если нам дать развиться подумай что это будет за держава
а продает... .
ни чего серьезно не производит
отдал доллар
отсюда экономика не развивается
Тамара Климова
Дать нам развиваться????Самому не смешно????