Общество
Говорят, что мужчина должен "родить сына", а если у него девочек куча. Он что, не выполнил
свое предназначение?(Навеяно вопросами).
"Родить сына" - это возродить в себе любовь, и сохранить традиции предков. А " Посадить дерево" - это родить либо сына, либо дочь ( пол ребенка и численное колич. не имеет принципиального значения), главное оставить после себя достойное потомство.
Анна Логинова
Посадить дерево понимают буквально, как и построить дом.
Внуки тоже считаются: )
Сейчас выражение образное, а раньше было вполне реальное. Состояние оставляли сыну а не дочери. Считалось, что дочь выходя замуж уходит в другую семью.
по правилам, две девочки могут заменить одного сына...
Анатолий Кузнецов
Ну то, что русские бабы коня на скаку останавливают и в горящие избы входят я это слышал.
Теперь наверное еще и за мужиков в армию пойдут и т.д.
Анна Логинова
И еще говорят, что девочки-это ювелирная работа. Хотя ученые считают, поскольку пол ребенка зависит от мужчины, что гены ослабели , потому что мужская хромосома находится у мужчины где-то в организме в спрятаном виде , за какой-то перегородкой. А женская хромосома настолько сильна, что разрушает эту перегородку и занимает место мужской хромосомы. Вот что вычитала. Прямо триллер!
Не выполнил. Дефки повыходят замуж, поменяют фамилию восемь раз. А его фамилия исчезнет. Короче, пусть трудится до последнего. На крайний случай можно бывших подружек опросить, есть возможность найти своего сына...
Анатолий Кузнецов
А его жена будет от этого только счастлива? :)
а у моего папы было и есть 2 дочери. он был этому безумно рад и счастлив.. .
а как я благодарна своему отцу!!!
Мужчина должен осеменить быбу. Всё остальное должна женщина.
Надежда Розамазова
А что такое БЫБА? Почему мужчина должен это осеменять?
Артем Киселев
Вы очень грубый и неженственный!
Всё бы ничего - вот только дети твоей дочки будут носить уже не твою фамилию.
Конечно не выполнил!! !
Родив сына, он продолжит СВОЙ род и фамилию, а его дочери помогут продолжить кому-то ЧУЖОЙ род и фамилию!
Вот поэтому рождение мальчика, у многих народов и национальностей, является намного бОльшим праздником в семье, чем рождение девочки!
Видимо это пошло с давних времен когда женщину за человека не считали, соответственно сын был единственным полноправным наследником.
ага родить как шварцнегер!
"родить сына"-это образное выражение. Имеется ввиду-оставить после себя потомство.
Родилась дочь.
Сажать дерево и строить дом - смысла уже нет!
Анна Логинова
Что ж, придется чем-то другим доказывать свое предназначение, хотя все еще впереди, надейся и жди!
просто у него Х активнее У