Общество

Какими бы Вы видели последствия Второй Мировой Войны без участия в ней Западной коалиции?

Весьма не предсказуемыми.... Бабушка надвое сказала, каков был бы итог войны без открытия второго вронта. Вопрос ядерной бомбы у немцев был вопросом дополнительных 3-4 месяцев и если бы не второй фронт....
Екатерина Легостинова
Лучший ответ
Ну, да сейчас все про второй фронт начнут.... И без его открытия всё было бы так же, только победа бы отодвинулась на несколько месяцев....
Советская армия победила-бы в любом случае, ей не было равных по боеспособности и боевому опыту, а наши союзники, особенно заокеанские, несмотря на боевую оснащённость, вовсе не собирались самоотверженно рисковать своими жизнями по примеру совветских солдат.
Ольга Шевченко
разгромом СССР, не забывайте что помимо открытия западого фронта коалицыя в африке сдержывала несколько армий вместе с ромелем, да и на западе европы было сосредоточено очень большое колиечтво войск. если бы коалицыя не сржывала гитлера то он не только стлинград и кавказ но и до урала дошол. да и успел бы довести до ума ФАУ-2, ФАУ-3, атомную бомбу и другие тенологии, реактивную авиацыю и быстроходные подлодки.
Андрей Комаров
Александра Петрова В циферках пожалуйста. Сколько дивизий у немцев было в Африке, Сколько на западном фронте и сколько на восточном? А то как то неубедительно
Строили бы всей Европой коммунизм, не самый плохой вариант .
без участия в ней западной коалиции та война не была бы Мировой (она началась когда англия обьявила войну германии)
Денис Харвин
Как только наш солдат перешёл границу евр. стран, тут то сюзники и зашевелились со Вторым Фронтом! Немцы в начале ..45г. открывали союзникам дорогу на Берлин и сдавались, а все лучшие войска бросали против наших, так что однозначно, СССР равных небыло !
Наука в СССР опережала США, первый спутник и полёт Гагарина тому свидетельство и ЭТО в условиях после военной разрухи ( сравните нынешних дерьмократов и либерастов ) , так что европейский потенциал и русский были бы доминирующими на планете, этот котёл современем переварился бы в социализм с человеческим лицом, потому что на десятки лет невидно было бы врага, а значит бюджет не надрывался бы военными заказами !