Общество
Какими бы Вы видели последствия Второй Мировой Войны без участия в ней Западной коалиции?
Весьма не предсказуемыми.... Бабушка надвое сказала, каков был бы итог войны без открытия второго вронта. Вопрос ядерной бомбы у немцев был вопросом дополнительных 3-4 месяцев и если бы не второй фронт....
Ну, да сейчас все про второй фронт начнут.... И без его открытия всё было бы так же, только победа бы отодвинулась на несколько месяцев....
Советская армия победила-бы в любом случае, ей не было равных по боеспособности и боевому опыту, а наши союзники, особенно заокеанские, несмотря на боевую оснащённость, вовсе не собирались самоотверженно рисковать своими жизнями по примеру совветских солдат.
разгромом СССР, не забывайте что помимо открытия западого фронта коалицыя в африке сдержывала несколько армий вместе с ромелем, да и на западе европы было сосредоточено очень большое колиечтво войск. если бы коалицыя не сржывала гитлера то он не только стлинград и кавказ но и до урала дошол. да и успел бы довести до ума ФАУ-2, ФАУ-3, атомную бомбу и другие тенологии, реактивную авиацыю и быстроходные подлодки.
Александра Петрова
В циферках пожалуйста. Сколько дивизий у немцев было в Африке, Сколько на западном фронте и сколько на восточном? А то как то неубедительно
Строили бы всей Европой коммунизм, не самый плохой вариант .
без участия в ней западной коалиции та война не была бы Мировой (она началась когда англия обьявила войну германии)
Как только наш солдат перешёл границу евр. стран, тут то сюзники и зашевелились со Вторым Фронтом! Немцы в начале ..45г. открывали союзникам дорогу на Берлин и сдавались, а все лучшие войска бросали против наших, так что однозначно, СССР равных небыло !
Наука в СССР опережала США, первый спутник и полёт Гагарина тому свидетельство и ЭТО в условиях после военной разрухи ( сравните нынешних дерьмократов и либерастов ) , так что европейский потенциал и русский были бы доминирующими на планете, этот котёл современем переварился бы в социализм с человеческим лицом, потому что на десятки лет невидно было бы врага, а значит бюджет не надрывался бы военными заказами !