Общество
Почему раньше- лечение, образование, отдых. квартиры(по очереди) бесплатно, за труд!!! А сейчас ...
Виновата америка которая начала давать деньги в долг для создания показухи более менее нормальной жизни причем по причине сговора нашей власти с ее от долга не отказывались и даже знали что из этого выйдет, вот и вышло.
Так и работали в СССР за бесплатно.) ) Что можно взять с люднй, которым денег не платят..
Когда подошла моя очередь в садик, я уже училась в четвертом классе и на мое место пошла сестра.. . А квартиру можно было вообще не дождаться. Александр, освежите память!
К сожалению, это так. Одно слово - РОССИЯ! Хорошо звучит или плохо? Сразу вспоминаются слова Маяковского: "Работай, работай, работай, ты будешь с уродским горбом, за долгой и честной работой, за долгим и честным трудом"!
а знаете, какое раньше было лечение? Грипп - больничный 3 дня, а осложнения никого не волновали, твои проблемы. Квартиру ждали по 15-20 лет и получали 6к. м. на человека. В одной квартире жило по 3 поколения. Образование, правда было нормальным, но ыодитель трамвая, например, получал до 300 руб. в месяц, а инженер - 120 руб. Справедливо? Врач жил хуже продавца в смысле достать-купить. Вы знаете, что самые высокооплачиваемые в СССР были уборищицы. Работали по 2 - 3 часа в день, имели оклад 70 руб. У инженера был ненормированный рабочий день, получал 120 - 15- руб. Не говорю, что сейчас хорошо, но и тогда было простому человеку ой как несладко. Всегда жили хорошо только руководители, и тогда, и сейчас.
Mrlove
Попробуй поболеть месяц, уволят и всё....не работаешь, твои болезни не волнуют, через 12 лет гарантировано квартиру получал, сейчас за 12 лет на квартиру накопишь? средняя зарп. плата 8500....а еще и есть с этой зарплаты нужно....я получал 130 руб и еще 50 на сбер книжку откладывал....
Mrlove
ты он или она?