Общество
А не слишком ли мы нагружаем детей,отдавая их во всевозможные секции и кружки?И считаемся ли с мнением самих детей ?!
Хватит того, что меня совали везде. И в музыкалке 6 лет училась, и в художке, не считая всяких-разных кружков.. . Моя дочь сама выбирает, куды ей соваться. Сейчас-никуды. Оне уже взрослые, блин! Лубофф на уме.. . Пусть. В конце концов ни один навык, полученный в разных там кружках, мне не пригодился в жизни. Пусть моя дочь будет свободной в своём выборе! СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!)))
Своё ищется путе проб и ошибо. Отдавая в секцию, предоставляем возможность определиться его это или нет.
В свое время родители великих музыкантов насильно заствляли их заниматься, результат известен. Вдруг и ваш ребенок вас прославит.
У меня дети занимались прежде всего тем, что им интересно. Я никогда ничего не навязывала, не заставляла и не принуждала.
Детей очень трудно перегрузить.
А вот недогрузить - запросто.
мнение детей НИКТО и НИКОГДА не учитывал!!!! ни школа, ни родители.. . мы ж сами за них решаем, как им жить.... моя дочь в начальной школе помимо занятий еще ходила в музыкальную школу и в Дом детского творчества... естественно, такие нагрузки потом сказались и на здоровье, и на успеваемости...
Нет-не слишком и да, считаемся
Пусть будут больше заняты, что бы вголову не лезли глупости! И хорошо бы поьольше кружков было в стенах родной школы, чтобы не надо было мучить детей дорогой и транспортом по вечерам
ну если ребенок ходит в один кружок то ладно
а если там прада нагрузить его всем чем можно, у него просто не будет своего личного времени
Главное не перегружать. Всему надо знать меру