Общество

Что это как не культурная диверсия:"йогУрт", "каратЕ", чёрнОЕ кофе?

Лия Галиева
Где такое видел то? ? ))
И причем тут йогурт?
По моему про каратэ и мужской род кофе ни у кого сомнений нет)))
Ольга Щетинина
Лучший ответ
Константин Горкин Телевизор посмотрите.. Новые нормы русского языка приняты.
Ужас.. . Скора вместо "класть" орфоэпической нормой станет "лОжить", "начАть" - "нАчать", "шире" - "ширше" или "ширее"...
Ольга Щетинина Хе))) Часто видел в написании эту трактовку - "лОжить", но никогда не замечал употребления в реальности. Обычно говорят "ложИть".)))
Из нас продолжают сознательно делать быдло.. . Равняют всех на худших. . Раньше равняли на лучших - тянись, старайся. . Теперь - зачем напрягаться, будь как все. Ты что, самый умный? Долго не протянем.
Manvel Arevian
Скоро "олбанецкий" признают вторым государственным языком - не удивлюсь. Дорогу идиотизму!!!
Элгиз Эюбов
Я тоже целый день возмущаюсь!! ! Дибилизм какой-то! ! Только Быков да Лис по-моему это волнует.
Ша братва, по фене ботать!!!
Больше всего меня поражает йогУрт. Ну никогда не слышала, чтобы кто-то так говорил! Хотя вру - один раз слышала. В самом первом фильме про Джеймса Бонда так переводчик сказал. Я еще подумала - "вот, в те годы даже не знали как это слово произносить... " Оказывается, так и не научились. Что ж, теперь по логике вещей надо разрешить писать "карова" и "малако"...
Алексей Пугаев
Ды не говори, а этот кефир мне вообще похер..
Наше министерство решило упростить наш язык, а новые правила скоро приживутся, тем более что они добавляют новый вариант произношения и правописания а не заменяют старые на новые. Раз это ввели - значит теперьтак произносить правильно.
Super Сhieff Если не остановить эти реформы, то так можно доупрощаться до 25 букв алфавита или вообще на латиницу перейти для простоты.