Общество
Ещё один вопросик о кофе : а вам как больше нравится - "чёрное кофе" или "чёрный кофе" ???
Проверка простая. . Если кофе хороший - ОН, если кофе говно - ОНО..; -))
Анюта Горяная

мне больше чай нравится...
Анюта Горяная
Мне тоже )))
Мужчины мне нравяться... а геморфродиты - НЕТ...: -)))
Мне пофиг. Я как привыкла говорить, так и буду-мужской род. И знаю, что правильно говорить"Кто-то звонИт по телефону", но говорить буду "звОнит". Ну нравится мне так!)) ) А правила пускай меняют, - меня это не касается. Слава Богу, не в школе!)))
ый
не люблю без сахара.
чёрный кофе
Изменили правила . И что? Процент грамотных повысился? Нет, теперь люди, знавшие старое правописание стали безграмотными. Разве я в трезвом уме и твердой памяти напишу когда-нибудь " черное кофе"? "Черный кофе"- выглядит лучше, но комп не подчеркивает ни того, ни другого варианта - видимо, равноправные.
Я уже привыкла ко второму варианту. Расскажу анекдот на эту тему: Дело было в доме литераторов. Все подходят к стойке в буфете и говорят: Одно кофе и булочку. Вот подходит Расул Гамзатов и говорит: Один кофе.... Буфетчица решила воспользоваться момнтом и сказала, что вот вы один сказали правильно Один кофе, а он тут же говорит и Один булка.
ЧЁРНОЕ ...МОРЕ МОЁ !!!
Тот, кто рождён был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской берега.. .
Подпись: Солнечный Зайчик ;-)))
Тот, кто рождён был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской берега.. .
Подпись: Солнечный Зайчик ;-)))
Ербатыр Тугелбек
Пароль: Вам Максим Максимович ИСАЕВ не нужен?
Отзвыв: Нет. Нам уже Владимир Владимирович ПУТИН насточертел!
СВОЙ(!) ИЛИ ЧУЖОЙ (?)
стрАстная - страстнАя
верю - верУю
святОй - святЫй
бесподобный - преподобный
----
кОмпас - компАс
осуждЁнный - осУжденный
моЁ кофе - моЙ кофе
Подпись: "4ёрный 4еловек"
СВОЙ(!) ИЛИ ЧУЖОЙ (?)
стрАстная - страстнАя
верю - верУю
святОй - святЫй
бесподобный - преподобный
----
кОмпас - компАс
осуждЁнный - осУжденный
моЁ кофе - моЙ кофе
Подпись: "4ёрный 4еловек"
привычнее черный....
Академика Лихачёва на таких новаторов нет. Увы.
конечно ЧЕРНЫЙ, не смотря на всякие изменения в русском языке, когда слышишь черное кофе - коробит
конечно чернЫЙ - я согласна с нашими сатириками - новые правила придумали для отсталых детей вышепоставленных чиновников, которые не сдали ЕГЭ
Исходя из подтекста, " черная " )))
Ербатыр Тугелбек
Подтекст здесь более глубокий и более подлый... СВОЙ - ЧУЖОЙ
Анюта Горяная
в смысле "кофя" ???- ну до такого ещё не додумались эти "умники", которые правила русского языка обновляют )))
Черный кофе
Сейчас принято считать правльно и так и так. Но я очень люблю черный кофе
Кофе.... это мужчина... А чёрный кофе.... это чёрный мужчина... (у меня такая ассоциация).... =>....ЧЁРНЫЙ КОФЕ...
Ербатыр Тугелбек
СВОЙ(!) ИЛИ ЧУЖОЙ (!)
А вот у меня, мадам, совсем иные ассоциации:
стрАстная - страстнАя
верю - верУю
святОй - святЫй
бесподобный - преподобный
----
кОмпас - компАс
осуждЁнный - осУжденный
моЁ кофе - моЙ кофе
Подпись: "4ёрный 4еловек"
стрАстная - страстнАя
верю - верУю
святОй - святЫй
бесподобный - преподобный
----
кОмпас - компАс
осуждЁнный - осУжденный
моЁ кофе - моЙ кофе
Подпись: "4ёрный 4еловек"