Общество

Сказать и не сделать - легко? Подумаешь, слова ведь нематериальны, улетели, не вернешь - и ладно! Или не ладно?...

Все материально.. . не ладно... но бывает по разному....
Ольга Орлова
Лучший ответ
Смотря кому, по чему, с какой целью... иногда лучше не делать сказанного!?.))
Ан. Ник. психолог
Легко... Когда говорите и не делаете именно Вы... .
А когда обманывают Вас, не очень-то легко, а порою, не хочется жить... особенно, когда Вам объясняются в любви, домогаясь Вашей плоти или что-то требуя очень ценное для Вас.. .
Мне часто приходится иметь дело с теми, кто попался на чей-то обман... Иногда это заканчивается самоубийством.. .
Поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали и с Вами.. .
Это - Золотое Правило Православия, на котором стояла Россия 1000 лет и без которого гибнет...
Begench Jumayev
эффект бумеранга---всё вернётся.
Не та грязь, что в рот ...А та что изо рта.... И это действительно так....
Для меня -не ладно. Стараюсь говорить то, что потом смогу осуществить. Не люблю, когда кто-то трепется просто так, лишь бы сказать что-то.
Не только слова, но и мысли материальны. У нас какое-то детское представление о материи...
Эдиса Сыргабаева Если слова материальны, то здесь в Ответах навалены горы ...- чего?
не ладно.... внезапно позвонил человек, с которым плохо рассталась некорое время назад. - сказала: пошел вон, на следующий день вновь звонок - просит какого-то совета и не бросать трубку.... а я в больнице, после полостной операции, трубки-дренажи во все стороны торчат, просто робот какой-то.. . рявкнул: не звони никогда. . через три узнаю, что он покончил с собой не думаю. что из-за меня ...но состояние сейчас не поддается описанию.... и ведь до этого никогда ни с кем не была так категорична ...а теперь с этим жить. Извините, что так многословна
Uman Kayitmazov зря переживаете.мне доводилось круче-говорить человеку-ты умрешь и он умирал.но..при этом поймите никто не умрет, если ему не пришло время можно лишь подтолкнуть неустойчиво стоящего человека.и вы не обязны оказывать внимание тому кому не хотите-а дальше его право и дело поступать как вздумается.поверьте старому доку.
Эдиса Сыргабаева Маха, переживете, избавляйтесь поскорее от искусственного чувства вины. Живите и впитывайте радость жизни всеми порами!
Совсем не ладно! Сказать и не сделать - очень трудно морально. Совесть не даёт покоя. Постоянно мысленно "варишь" эту ситуацию, тратишь энергию и выходит "себе дороже".
Для меня не ладно.... Я знаю на сколько мне это было бы не приятно. И не хочу это делать другим людям.
Согласна с Лёньчиком. Лучше поменьше трепаться
Эдиса Сыргабаева А мне показалось, Леньчик сказал другое...