Общество
Сегодня на подъезде кто-то объявление нацепил, что попугай улетел, просьба вернуть. А разве попугая можно поймать?
Если попугай улетел, то считайте с концами... ((
...у ворон и кошек как-то получается поймать...
Конечно можно поймать потому что питаться ему особо нечем, и он слабеет. У нас улетел Ара через три дня поймали, Он устал исхудал
Диана Чхаидзе
Где поймали?
*** ***
Местные не любят стиляг
К нам как-то в окно на кухне залетел попугай
Диана Чхаидзе
вы его выгнали?
ну мало ли... а вдруг он не
только волнистый но и говорящий?!
Видим на дереве попугай, стали приманивать и называть Кешей, вроде среагировал, не сразу но подлетел, подлетел, заорал СВОЛОЧИ!! и улетел.
За что?
Ручные обычно с голодухи или жажды залетают в окна.
Сам прилетит, когда есть захочет.
Гульмира Негметжанова
Попугаи не возвращаются... (( Если только не случится чудо, как у меня. Мой Жако улетел и шлялся где-то целую неделю, а потом случайно залетел к знакомому в сарай.
Можно, не вкусные они.
У нас улетел, неделю искали, а потом пришло неск человек и принесли нашего попугая. Дело в том, что он говорил по русски и кто то сказал что в соседнем доме живут русские.. вот и принесли
Запросто. Однажды на дачу прилетел попугай, тесть взял крупы на ладонь, подошёл к нему и, тот сел на руку. Занесли в дом и закрыли. Утром купили ему "квартиру". "Парень " оказался разговорчивым и ручным.
Он сам залетит в открытую форточку или окно, главное знать чей он.
Bahtiar Daulenbaev
Я был маленький в 80-х как то один волнистый попугайчик залетел на балкон. объявлений о розыске не было, оставили себе.
Главное чтобы не заразный
Я даже голубя поймала в Анапе, держала в руках
Наталья Боймиструк
Арнитоз?
Можно, волонтёры и спец службы ловят. в европе такие есть.
Можно поймать, а бывает он сам прилетит .
Можно, они же ручные. Как-то раз женщина просила поймать волнистого попугайчика, он был не её, видать улетел у кого-то, дело было в конце октября, температура на улице около ноля, а он зажигал со стайкой воробьёв на кустах под первые снежинки, сердобольная женщина сказала что он так скоро замёрзнет и что ей его жалко, даже предлагала денег за помощь.
Вообщем, попугая мы тогда не поймали, особо времени бегать за ним небыло, да и воробьи всё портили, они в самый последний момент испугавшись улетали, а он видать следуя стайному инстинкту, сразу летел следом за ними. Попугай подпускал к себе ну очень близко, иной раз задевая в последний момент своими крыльями пальцы рук. Кончилось всё тем, что воробьи перелетели на высокое дерево, а он вслед за ними.
Из рогатки ещё можно, из воздушки...