Общество
вчера по евроньюс увидела замечательный опрос: кто несет ответственность за 2 мировую москва или берлин?
у меня возник вопрос, а не охренели ли европейцы вконец?
Надо было судить не только фашистких главарей после войны, но и политиков других стран, которые допустили эту кровавую бойню своей нерешительностью и перекладыванием отвественности - они главные виновники, на их совести эта трагедия.
Слава богу, хоть сейчас начали вспоминать и Мюнхен, и то, что СССР воевал не только с Германией.. . А дети бывших коллаборационистов, естественно, будут кричать "Держи вора".
Там все виноваты в том что этой войне позволили начаться.
Европа должна нести ответственность и за 1-ю и за 2-ю мировые войны и за Наполеона и прочих Карлов польских и шведских
европейцы и несут ответственность за вторую мировую!
Идёт целенаправленная борьба иудо-масонов за мировое господство.. . Христианизация, глобализация, массовое оболвание и пр.. . Для этого все средства хороши....
Nurlybekova Balzhan
боже мой...успокойтесь со своим жидо-массонским бредом
На самом деле-это очень сложный, спорный вопрос-кто виноват в том что эта война случилась. Не знаю, слышали ли вы про такой факт, а я слышал (один историк по радио России выступал и говорил) и хочу его поведать. Когда Гитлер вторгся в Польшу 1 сентября 1939 года, то наш Сталин в частных разговорах со своим политбюро одобрил такой поступок, мотивировав это тем, что вот разгромит Гитлер Польшу и одной капиталистической страной в мире меньше станет! Вот такая вот история. А вообще скажу своё личное мнение. Я не знаю, можно ли говорить о том, что руководство СССР несёт ответственность за всю Вторую Мировую. А вот за то, что именно наша Великая Отечественная имела место быть и за то, что цена нашей победы в ней-27 млн погибших наших граждан (а также-сколько потом умерших от ран, оставшихся инвалидами), то вот тут вина наших руководителей более чем очевидна и ответственность по идее они несут за это огромную! Прежде всего можно вспомнить тот факт, что перед войной (в 1937-1939 годах) были репрессированны и уничтожены многие наши талантливые военачальники, остались в живых (наряду с небольшой горсткой уцелевших профессионалов действительно в военном деле) только ворошиловы с будёнными. Не это ли стало причиной того, что в 1941 году Гитлер наплевал на заключённый с нами Пакт о ненападении и пошёл сюда (нацисты ведь у себя, из Германии, очень внимательно эту нашу ситуацию с уничтожением военных в конце 30х годов отслеживали)? ! Также вспомним давайте фразу Сталина во время войны: "Мне не нужна лёгкая победа! ".Вот она и не была лёгкой-едва ли не половина потерь всего мира в войне той ужасной это наши потери. Ну и ещё то обстоятельство, что для всего нашего тогдашнего руководства, начиная от Кобы самого и кончая военачальниками (Жуковым и ему подобным) человеческая жизнь не значила ровным счётом ничего-те же солдаты наши для всех них были просто "пушечным мясом". А когда после войны кому-то из наших командиров был задан вопрос-не слишком ли много мы ради победы народу положили? -тот невозмутимо ответил: "Ничего, бабы нарожают! ". Как выяснилось позже-не нарожали столько потом они! Длинный у меня уже ответ получился, поэтому закругляюсь. И ещё раз скажу: в нашей войне, Великой Отечественной, в такой дорогой цене победы в ней вина всего нашего руководства очень высока. Всем погибшим людям-светлая память и пухом земля.. . А вот главным нашим тогдашним-всем в аду гореть!
Nurlybekova Balzhan
про вов вы правы-не спорю, но речь то идет о 2 мировой, а это немного другая война...
думаю что речь в опросе шла о пакте мол-риб... якобы этот пакт и виноват во всех грехах...
ну а то что наше советское "насяйство" 30-40-х гг (50-е уже в меньшей степени) было "очень человеколюбивым", давно не секрет.
для меня по-меньшей мере странно, что некоторые т.н. коммунисты, прославляют кобу и его шайку
Начала Польша, а уж потом попала меж молотом и наковальней.
как. они. задолбали.
Скинхеды почему-то говорят что это Сталин развязал братскую войну! Хотя и они шакалы-у них-Национал -Социализм который несёт межнациональную ненависть между народами хоть и бывшего но СССР. Но Гитлер сам напал на нас-а мы неготовы были даже снаряжение и армия слабы были вот и понесли потери! Причём Огромнейшие-Преогромнейшие.
Nurlybekova Balzhan
ох да сильны мы были!
где то смотрела расстановку сил до войны (40 год помойму)
так вот самолетов было в 2 раза больше у ссср, танков тоже до фига(в 1,5 раза помойму), машин, артилерии-да всего подряд! меньше стало тогда, когда немцы как на учениях растреливали с самолетов военные базы и аэродромы на которых стояли в рядочек нерасчехленные орудия, потому что суко ПРИКАЗА НЕ БЫЛО расчехлять и использовать оружие!!!!
насчет цифр-не точные, потому как не помню в точности, но помню точно-лишь по одному какому то компоненты мы были слабее, в остальном-тотальное, в разы превосхождение сил немцев...
=)
хм.. . и кто ж там у них в этом опросе победил?
Nurlybekova Balzhan
а хз. они объявили только его, а когда он заканчивается, я не знаю
Типичная манипуляция сознанием - если сам виноват свали на соседа. Знает кошка чьё мясо съела.
Победитель в той войне Советский Союз уничтожен, Россия которая взяла на себя правопреемственность СССР, не имеет поддержки от свойх "друзей" и не страшна и не уважаема разного рода шакалами.
Опросы, наезды, пасквили и прочая порнография в отношении России не прекратятся до тех пор пока она не станет реально сильней и экономически и в военом отношении
я тебя поддерживаю)))))))))
Ну, вообще-то вопрос спорный, конечно. Вполне возможно Сталин сам бы развязал войну, не приди эта затея Гитлеру чуть раньше...
Nurlybekova Balzhan
если б да кабы...
история не терпит сослагательного наклонения