Общество

Итальянские археологи откопали на раскопках в Риме античный секс-шоп! Значит...?

А нам все говорят, мол у древних и проблем с потенцией не было и сексовались они примитивно...
Может. вам конечно. кто что и сказал, но лучше самому почитывать источники, Овидия, Сократа.. . Наш древний Геракл ( это было еще в более древние времена, чем римский период) со своим "примитивным" сексом за 50 ночей оплодотворил 50 дочерей Критского царя, и у всех родились от него дети. А мать Ариадны царица Пасафия со своим "примитивным" сексом умудрилась соблазнить критского быка, забравшись в чучело, обтянутое свежеосвежеванной коровьей шкурой. После этого родила, как говорят Минотавра. Чучело, сделанное для нее Дедалом - отцом несчастного Икара, мычало и помахивало хвостом, отгоняя мух. А вы говорите, примитивный секс. Да если учесть, что в те времена однополый секс не возбранялся вообще, стоит ли удивляться, что Павсанию после совокупления с быком не закидали камнями ее набожные подданные. Я уже молчу о повальном увлечении зоофилией в те времена. А вечеринки смерти Клеопатры? А оргии Калигулы? А прихрамовые оргии с проститутками, жрицами и жрицами в Риме и Иерусалиме?
Так, что, старичок, мы - невинные дети по сравнению с ними.
Панков Дмитрий
Лучший ответ
Да чепуха! И импотентов у них было навалом, и секс-индустрия на высоте. По свидетельствам античных авторов, в самом Риме и провинциях, особенно в период Империи, процветали публичные дома, было полно не только дешёвых шлюх, но и дорогих куртизанок. И секс-шопы у них вполне могли быть, вот только, за неимением синтетических материалов, продукция скорее всего была изготовлена из дерева или металла.
Панков Дмитрий Из камня - дорогие были штучки (фалосы) - оникс, опал, не для бедноты. Железо ржавело, так что нет, нержавеющей стали тогда еще не было, дерево разбухает и впитывает заразу, тоже нет. А презервативы были - из кишек овец и коров. Так что, все было, только дороже, для избранных.
и что там нашли презерватив из шкуры мамонта или каменную надувную бабу? O_o