Общество

Сколько платят в Украине за 2-го ребенка?Какие документы надо собирать для этого?

Помощь при рождении первого ребенка с первого января составляет 12 тысяч 240 гривен, при рождении второго - 25 тысяч грн. , при рождении третьего и следующих детей - 50 тысяч грн.

Выплата осуществляется единовременно при рождении первого ребенка в сумме 4 тысячи 800 грн. , второго - 4 тысячи 840 грн. , а третьего и следующих - 5 тысяч гривен. Остальная сумма на первого ребенка выплачивается на протяжении года, на второго ребенка - на протяжении двух лет, на третьего и следующих - на протяжении 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины» .

Деньги начисляются на пластиковые карточки, которые можно получить, открыв счет в одном из банков.

Документы, которые необходимые для оформления:
заявление о назначении помощи;
паспорт, идентификационный номер, сберегательная книжка;
копия свидетельства о рождении ребенка (кроме случаев, если смерть ребенка наступила до его регистрации в государственном органе записи актов гражданского состояния) ;
в случае, если женщина, которая постоянно проживает (зарегистрирована) на территории Украины, родила ребенка в период временного пребывания за пределами Украины, подаются легализованные в установленном порядке документы компетентных органов страны пребывания, которые удостоверяют рождение ребенка;
копии трудовых книжек родителей;
справка с места службы (обучения) ;
справка о составе семьи родителей, и о том, что они не работают;
копия решения суда об усыновлении или решении соответствующих органов об установлении опеки — для усыновления и опекунов. и
и еще весь пакет документов скажет совбез там намного больше документов необходимо чем написанно в этой статье
Павел Данилов
Лучший ответ
Точно не помню, по-моему 24000 грн.
Юлия Мингулова