Общество
Сколько платят у вас в садике за детей?
Если Вы имеете ввиду чисто родительскую плату за питание, то 1050 руб. в месяц. Плюс ежемесячные расходы на театр и прочее по мере необходимости. Ну и на след. учебный год - примерно 1000 руб. на канц. товары, бытовую и прочие нужды группы.
1500 в среднем.
За питание 600р
в прошлом году было 770 плюс за охрану
В разных ДОУ по разному. Даже в одном городе. У нас плата в районе 6-7 000 руб.
я плачу 1500 рэ в месяц+спонсорские 250 рэ по инициативе родителей, на ремонты групп и прочую лабуду +кружок, но это по желанию, 150 рэ+кислородный коктейль 210 рэ.
Садик считается самым лучшим в гроде.
Итого-около 2000 рэ.
Садик считается самым лучшим в гроде.
Итого-около 2000 рэ.
чистая оплата 980 руб. в месяц, льготники -50%,из из этой суммы половину возвращают на книжку... .
я не пойму, о каких родительских речь идёт...
683 рубля, 20%возврат.... У кого двое детей-50%возврат..
980 рублей в месяц за питание, и рублей 150-300 на всякие там кукольные театры и спектакли. Часть денег из 980 рублей возвращают на социальную кредитку.
Свобода ребёнка от садика обходится гораздо дороже, чем его содержание за решёткой)) , но она этого стоит! Хотя иногда приобщаться к коллективу необходимо, но по собственному желанию.
Я не ходила в садик - моя бабушка-учитель специально досрочно ушла не пенсию, чтобы помочь маме водиться со мной, а с моими детьми водиться мне помогала свекровь, которая давно уже была на пенсии, причём помогала только присматривать, пока я на уроках (я тоже бывший учитель, ныне педагог дополнительного образования) У нас как-то не принято улучшать материальное благополучие за счёт ущемления свободы, мы лучше беднее будем жить, но делать что хотим и сколько хотим.
Это подходит не всем) ) Я знаю, что меня мало кто поймёт))
У нас в Киеве платится только за питание около 5 гривень в день, в месяц получается чуть больше сотни, плюс на нужды садика 15 гривень в месяц. Помножьте на 4, получите в рублях.
у нас оплата вроде как и нормальная, но нужды садика-это ппц. .
ремонты каждый год и оОочень дорогие, то пылесос, то магнитофон, и прочая благотворительность, а ухода должного за дитём и не видно
мы две тысячи каждый месяц и 10 000 каждый год на пластиковые окна (перешли из ясельной в младшую)
а потом еще канцелярия химия и тд и тп и конечно театр каждый месяц и кислородные коктели вообщем чем больше тем лучше.
В нашем госуд. садике по платёжке платят 770 руб. в месяц, детям сотрудников садика и матерям-одиночкам скидка 50%; многодетные и за детей-инвалидов не платят ничего.
Сейчас не ходим. Но знаю точно 800р. в месяц бюджетники.
В зависимости от возраста и состава семьи от 350 до1800 шекелей в месяц
У нас оплата 750р. /мес + 50р. на мелкие расходы
В Астане 500-600 долларов
около 2 тысяч...
сейчас мы уже в школе, но, насколько я знаю, в саду платят 1700 - 1800,и ещё часть возвращают на сберкнижку каждый месяц. Чем больше детей, тем больше вернут)))
чтоб попасть туда тыс 20 и ежемесячно 1200
1200, не считая отчислений на ремонт и прочее.
Плата составляет 1600-1700р, мы платим только за питание, еще у необеспеченных родителей 50% льготы.
в месяц примерно 800 руб. + кружки 300. а за путевку дали 30 тысяч!!
как все бюджетники -льготники: 1000 руб/мес. минус 50%
10000000000000000000$ да да
850руб
17 тыс. тенге. ..для рублей раздели на 4
очень странно! У нас это 700 рублей! Зверские цены
1200 родительская плата в Калининграде.
5700$ в месяц.
18000$ /в день
у нас платят 1000 рублей