Общество

Для родителей: признаки взросления и половой активности детей.

Если сын или дочь начали "жить" в 17 лет - это нормально? А за душой - ни гроша! Малолеток мнения пока не спрашиваю...
помооему нет! они должны начать свою жизнь лет в 22!когда поступят найдут пару! вот тогда то можно!
... ...
Лучший ответ
точно не знаю, но мне кажется что встал - марш деньги зарабатывать что бы глупости в голову не лезли...
По ходу "жить" и "спать" - немного разные вещи. "Жить" подразумевает свой собственный источник доходов. Следовательно, если он имеется в 17 лет - почему бы и нет, собственно? А вот со "спать" немного сложнее.. . я своих детишек не пас, они свои половые проблемы начали решать сразу же, как они возникли. Ничего плохого в этом не вижу, лишь бы внуками раньше времени не наградили. Впрочем, это уже вопрос полового воспитания.. . пока проблем нет.
если человеку хочется значит нормально, во сколько захочет во столько и нормально.
Закир Мукминов
Если за душой ни гроша - тогда и разговаривать не стану!. . А если уже к 17 моя чего то достигнет: школу окончит, в Универ поступит, подрабатывать будет, а значит сможет снимать свое жилье со своим партнером... тогда пожалуйста. Хотя 17 лет - это такое еще дите...
Ерлан ***********
Где-то тут мелькнуло "жить и спать"... Если в 17 они могут сами себя обеспечить, то какие проблемы? ! вперед и с песней, лишь бы не плакало.. . конечно бы хотелось, чтоб и образование закончили, на ноги твердо встали, а потом внуков, но над этим надо упорно работать.. . свои сексуальные проблемы нынешние подростки решают сами, без участия взрослых.. . а Вы вспомните себя в 17... разве мы, кому сегодня 45-50, спашивали род. благословения на постельные утехи? следует заметить, что у нас не было такого разнообразия вариантов места.. . помните старый прикол про профессора и студента: у проф. есть где, есть зачем, но нечем, а у студента нет где, нет с кем, но есть чем.. . если сексуалЬная жизнь в 17 не мешает всему остальному, то почему нет.. . пусть дерзают.. . они должны уметь отвечать за свои поступки - это самое главное...
Это ерунда.... Через некоторое время они расстануться.... Что возьмёшь.... Дети.... Ну я тоже где-то местами дитя....
про малолеток, без оскорблений прошу.. . некоторые "малолетки" уже многого добились в свои 18-20 лет. я тоже начала жить со своим мужем в 17 лет и ничего два года живем, хотя помотали нервов родителям.. . в этом году у нас родилась прекрасная дочурка и мы очень счастливы.. . и что, если нет своей квартиры, но на оплату съемной, на питание, одежду и многое другое хватает.. . так что не надо подводить всех под одну черту, это во-первых, а во-вторых каждый человек способен решать как ему устроить свою судьбу.. . и вы сами понимаете, что нынешним подросткам запрещать что-то бесполезно.. . они просто начинают делать все назло (по себе знаю) , хотя я после того как стала жить с мужем очень сильно изменилась...
лучше в 17, чем до 33 (как в Европе) содержать здоровенного лба. пускай начинают учиться летать сами. Самое главное, чтобы дети знали, что родительский дом - это их дом, куда они всегда смогут вернуться, где их любят и понимают. И где они всегда будут защищены.