Общество

А почему, для поддержки автопрома наше правительство не ездит на отечественных авто? Зачем им закупать импорт?

Max Max
Двойные стандарты:
если уж с пеной у рта агитируют нас покупать ГАЗЫ, ВАЗЫ, УАЗЫ, тодействительно было бв логично и политически правильно пересаживаться на российские машины, пусть они будут спецсборки, пусть для правительства это будет Чайка или ЗИЛ, но тем не менее только тогда они будут иметь МОРАЛЬНОЕ право что то диктовать и о чем то бухтеть.
Либо официально признать что отечественный автопром себя изжил и заняться тем что у нас получается, оборонка, ракеты, тяжелая техника
Ольга Степанова
Лучший ответ
молчи, блин.. . пытались же - в итоге срочно ляпали для них Волги со все нутром от приличных машин. Получалось дороже любых мерсов.
Кстати, в некоторых странах с началом кризиса некоторые выбранные и назначенные и иные вообще на велосипеды пересели. У нас не положено. "Им" статус не позволяет.
они из питера почти все и им все пох....
Ирина Шлионис
А если наш автопром думает на уровне запорожца. Если бы не купили в свое время фиат, то до сих пор на полуторках ездили бы.
Всё правительство США, губернаторы, министры, и сам Б. Обама в поддержку своего автопрома пересели на свои американские авто. Это при том, что никаких пошлин на европейские и японские авто не поднималось. Я удивляюсь вашему вопросу! ! Что вы хотите от лицемерной власти?? ? В Рашке хоть один даже небольшой чиновник пересел на некачественные Жигули? Нет, и не пересядет, а вас лишили возможности покупать недорогие иномарки б/у. К слову тот же металлолом, под названием Жигули стоит столько, сколько в той же Германии VW 3-х лет. Но разница-то как земля и небо!! ! Эти уродские законы в РФ приняты скорее всего за "откаты" (как и все остальные) , всё равно несбыточные мечты по подъёму отечественного автопрома рухнули, как карточный домик, и очень скоро он вообще накроется. Система в Рашке нежизнеспособна!! ! Коррупция и мошенничество в чудовищных размерах! С верху до низу!
Они что, дураки на тазах ездить)) ) Это они дорогим россиянам предоставили)))