Общество

Наше правительство очень радея за отечественный автопром поднимает пошлины

на иномарки, но почему-то иностранные продукты питания содержащие ГМО (которые к тому же не маркируются) на прилавках наших магазинов не привлекают такого внимания со стороны чиновников.
Ну почему же? Просто внимания не привлекают, то битва за окорочка, то на ввоз какао-бобов поднимут пошлину. Все в дело идет лишь бы карман набить, нас поиметь...
Oleg Oleg
Лучший ответ
Забота идет не об автопроме, а о владельцах автомобильных заводов. Это друзья Путина. Автопрому это не поможет, зато поможет обогатить владельцев заводов и тех, кто будет участвовать в распиле бюджетных вливаний. Деньги уйдут в оффшоры и в карманы олигархов. А путинская система после того, как разрушит и сожрет экономику страны, тихо слиняет; (
Динна Коблова
Путин недавно бзднул про пошлины на подержанные иномарки. А для чего? да потому что доля у него с Матвиенко в проекте ТОЙОТА КЭМРИ. А потом, когда народ поднялся, бзднул так, что обосрался и начал оправдываться)) )
По большому счету, плевали они на автопром. Просто кто то прикормлен, а другие в доле.
Все решают деньги в кармане у чиновников.
Да нет никакой заботы, доля подержаных иномарок составляет всего 20% от автоимпорта.
Ну снизят они ее, а мильон новых иномарок как ввозили по старым пошлинам, так и будут ввозить.
..хм.. а Йя вот не понимаЙю.. какоЙ такоЙ на хрен отечественныЙ автопром если у них акциЙи давно уже иностранным компаниЙям пренадлежат.... хм.. и вроде как бы получаЙется что это те же иностранныЙе тачки (гы) , но только с гораздо болеЙе худшим качеством ((..или Йя что то не то говорю? ((