Общество

А Вы бы рыскнули переехать в деревню???

Несколько лет тому назад мы с мужем так и сделали... Продали трехкомнатную квартиру в городе, а на вырученные деньги купили дом в деревне (20 км от города) и хороший автомобиль... Денег хватило и на то, чтобы сделать хороший ремонт, все удобства, обустроить участок... Теперь все время живем "как на даче": свой сад, огород, рядом река... Правда, на работу ездим на машине, но это не так уж и дорого, а кроме того добираемся даже быстрее, чем когда дили в городе и ездили на тролейбусе... Хотя многие друзья нас не поняли... А мы просто счастливы!!! Ну, а Вы как считаете: мы правильно поступили? Вы бы так смогли?
Хочется
Елена Стеникова
Лучший ответ
У нас приличные дома в 20 км от города дороже городских квартир.
Я бы так не поступила. Во-первых, у меня есть дом за городом, так что всегда могу приехать - птичек послушать, шашлык пожарить, а сельскохозяйственные радости - это не для меня. Ну не родилась я Мичуриным... А без квартиры в городе я бы не смогла- два часа в одну сторону ради сомнительного удовольствия покопаться в грядках. Однозначно, это не мой вариант счастливой жизни...
Настя Безуглова Ну, почему только грядки? Муж расширил сад... А еще цветы... Много цветов! Приезжала свекровь, пожила пару недель, а потом присела на ступеньках перед отьездом и говорит: "Боже, как не хочется возвращаться в эту казарму"...

Я бы тоже уже не смогла жить в "нормальной" квартире... А на работы мы тратим в общей сложности часа полтора -- это практическе столько же когда добирались в городе общественным транспортом...
Рада за вас.
Лично меня останавливает отсутствие работы (оплачиваемой работы, дел-то там достаточно)
Думаю, вы правы.
Евгений Павлов
Мечтаю! где-нибудь в Новой Зеландии...
Trit Ttt
С удовольствием! А вы - молодцы! ))
...полишка ...
Постоянно - нет. Ну, а если приезжать, да с городом рядом с удобствами .. только это уже не домик в деревне, а коттедж получается.
Настя Безуглова Ну, почему котедж? Хорошо отремонтированный сельский дом, сделали газовое отопление, водопровод, канализацию (правда, автономную), туалет, ванна ...
Раньше проблемой было телефон провести -- теперь сами понимаете... Спутниковая антена, Интернет...

В городе мы жили намного беднее... У нас не было даже автомобиля, но зато вот была квартира недалеко от центра...
Если вам хорошо, то конечно правильно вы поступили. Я бы никогда не переехала из Питера в деревню.
да в ответах одна сплошная романтика, видно люди городские мечтают. Деревня это не птички и грибочки, а каторжный труд, люди с другой психологией. моя свекровь живёт в Орловской области, должанского района, деревня глушь 150 км от Орла. дорог нет, чуть дождь грязь непролазная, больница 50 км от деревни, работа только на ферме, пашут с зари до зари. была у неё 3 месяца, ради детей, что б они отдохнули от города, думала с ума сойду. 20 км от города это не деревня это загородный дом
У нас есть домик в деревне всё думаю как его отремонтировать и переехать туда жить если бы там была работа не раздумывая уехала бы прямо сейчас
Ilgar Alekperov
Если рядом будет хозяйственный мужчина...
Евгений 1
естественно
А я живу в деревне!
Сергей Рыбин
Я Вам просто завидую белой завистью. Сама давно об этом мечтаю. Но никак не могу решиться. Да и держит то, что у меня сын не хочет ехать в деревню. Он же молодой. Нам то в молодости тоже не сильно хотелось жить в деревне. Поэтому жду когда настанут немного времена получше. Кончится этот кризис. Всё устаканится. Тогда мы с супругом хотим купить себе дом, а квартиру сыну оставить. Ах мечты, мечты....
да, безусловно
я переехал в деревню, и очень доволен, до Брюсселя всего 5 км, басейн за забором.. садик при доме.. мне нравится
Александр *
Я за вас рада, но я бы не хотела жить в деревне
Каждому свое, и каждый в определенном находит свое счастье. Нельзя осуждать кому - либо ваше решение. Если вы в итоге счастливы, значит вы сделали все правильно!
очень правильно! для детей полезно ваших! сама бы переехала была бы возможность, люблю природу
нет