Общество
Скажите надо ли слушать родителей в выборе спутника жизни? Разве они не могут ошибаться?
История вражды семей Ромео и Джульеты говорит о том, что родители часто могут ошибаться. Выбирают всегда влюбленные, родители могут только посоветовать, но жить-то молодым. А значит, им и выбирать.
Надо прислушаться Ошибаться могут все - и они и ты
Наши дети с нами не советовались, а у нас хватило ума не вмешиваться.
надо или нет! какая разница - всё равно никто не слушал, не слушает и не будет слушать! но, как показывает практика, обычно родители оказываются правы.
У меня сотрудница в возрасте была. Так она рассказывала, что вышла замуж вопреки запретам родителей. Когда её мать узнала, что она замужем, то новоиспечённая жена сказала: "ОН на руках меня носить будет", на что её мать ответила: "Дура, на кулаках он тебя носить будет". Вышло, как говорила её мать.
Хотя бывают и исключения. Хотя, как говорят: "Исключения подтверждают правила".
Могут. А могут -- и нет. У нас все-таки не мусульманская страна. У нас придется отвечать самой за свой выбор.
Слушать нужно только своё сердце. Родители тоже люди и тоже могут ошибаться.
Главное, чтобы в тебе не ошибся спутник жизни.
Думаю, что послушать стоит. Возможно, они видят то, что Вы в пучине влюблённости просто не хотите замечать. Меня мама уберегла-таки от подобного замужества, я ей за это очень благодарна. Правда, осознание этого пришло лет через 10...но всё-таки пришло!
у мнения родителей то преимущество, что у них гормоны не играют,
Слушать не надо! Только потом понимаешь-насколько Они ПРАВЫ!!!
иногда стоит... я вообще считаю, что в свое время чаще надо было слушатца маму.. в том числе и при выборе спутника. .
щаз бы врачом работала, ..не пила б... не курила б... и дефственицей померла бы
Ошибаться могут все.
Надо прслушиваться, я вот не прислушивалась ...теперь пожалела: ((((((((((((((((((
надо прислушиваться
То, что могут подсказать родители, не подскажет никто, а Вам думать ирешать.
Вы меня иногда удивляете своими вопросами :)
Как вообще можно в таком вопросе руководствоваться ЧЬИМ-ТО там мнением, пускай и мнением родителей?
Ольга Петрова
Данном случае я наблюдаю как бедной девчонке навязывают мужа сама прошла через это но к моим словам родители не прислушиваются
надо, ибо родители любят детей больше, чем дети родителей
Могут ошибаться, но выслушать их мнение надо и выяснить почему у них такое мнение - может что-то Вы не видите в спутнике.
Могут конечно. Надо не слушать, а прислушиваться.:)))
можно учитывать их мнение, что в принципи не обязательно. но делать самостоятельный выбор
А мой сын сразу со мной посоветовался.
Ошибаться могут слушать может и не надо а вот прислушиваться непомешает так как родители чаще всего бывают правы
Вам с ним жить, вы его любите, и только вам решать, слушаться ли родителей или нет.
В основном, они желают вам добра, и искренне хотят помочь, поэтому не советую грубо их отталкивать. У них больше опыта, и возможно, смотря на вас, они видят что-то, чего вы сами не видите, и, поэтому к ним стоит прислушаться. И, да, они могут ошибиться.
Но окончательное решение всегда за вами.
могут ошибаться и не им жить с Вашим спутником.
выбирай сама и послушай, что скажут родители- они ведь плохого не посоветуют;)