Общество

Приведите различные мнения - в будущем они возможны: о непредсказуемом прошлом России?

Непредсказуемое прошлое? Ну да, со времён князей ничего не изменилось и придворные летописцы переписывают историю в угоду очередному правителю
Антон Карчин
Лучший ответ
скорее о неизвестном прошлом.. . не секрет что историческая наука стоит на третьем месте после СМИ и проституции.
Елена Выжлова
"Непредсказуемое Прошлое" это знаменитое выражение Маргарет Тейчер означает ни что иное как искусственно запутанное ради идеологических поворотов государства историческое прошлое. Сегодня оно как единая концепция уничтожено, ведь даже официальные царские историки имеют десятки версий события давности каких нибудь сто лет назад, а взять лет триста, так история уже просто теряется в догадках и практически переходит в мифы на рубеже 500лет. Все это на мой взгляд произошло благодаря тому что растущая империя любыми средствами пыталась подстелить себе великие корневые мифы, великую базу, при этом тщательно стирая все неугодное, и в результате получилась противоречивая сегодняшняя каша, в которой до правды добраться сложнее чем до мантии земной. Правда я смотрю власть берется не долго думая рьяно за дело, и понимая вышеописанное, пытается прибить новую "конкрэтную" историю гвоздями ко всем недоверчивым лбам.. . да ошибка постоянных властных поворотов российских состоит в том что они замешаны на насилии, и много сотен лет эту ошибку никто не хочет видеть в упор, хоть не одно дельце подобное так и не выгорело, выйдя в конечном итоге боком.
Dark_ Lord
Россия началась с 1991 года
Аслан Бацазов