Общество

Вы часто помогаете кому нибудь? Почему, зачем Вам это? Или наоборот?

Мне вот нужна была помощь, и сейчас нужна, но ...моральную помощь многие готовы оказывать, а вот не только словом, но и делом - УВЫ. Одна подруга заняла денег на неопределенный срок, спасибо ей, остальные друзья очень быстро "рассосались" (а так вроде много было)) ) Есть правда подружка, которая звонит мне каждый день, чтобы поделиться своими проблемами) )
Мужчины... это отдельный разговор. Но в общем тоже, был парень, долго встречались, но как только мои проблемы стали ему мешать - оставил меня наедине с ними. РЕАЛЬНО пока мне помогают ТОЛЬКО мои родители. Я раньше думала - если выживу и выберусь из этой ситуации обязательно кому-то помогу серьезно, а не только добрым словом. Специально найду такого человека и помогу.. .
И вообще буду регулярно помогать тем, кто в этом нуждается.
А теперь не знаю даже, сильно сомневаюсь
Sergey Alekseev
Лучший ответ
Иван Просянников Понимаю Вас полностью, сам не раз был в житейских передрягах... Сейчас больше желания помогать и сострадания к бездомным животным чем к людям, хотя нищим по прежнему подаю... Мир стал заметно злее и расчётлевее, но мы по прежнему остаёмся людьми. А у Вас всё сложится и наладится, время всё перемолет и расставит по местам... Удачи Вам и всяческого благополучия)))
Не знаю. Но если сердце подсказывает-помогаю.
Помогаю, к сожалению. Потому, что в ответ только шишки на мою голову.
Раньше испытывала просто потребность помогать, а на сегодня понимаю, что если не просят так и лезть не нужно. А если просят так нужно так помогать, чтобы просто помочь, а не самому решать эту проблему. Но саое важное, чтобы не нарушалась гармония, не нужно ничего ни от кого ждать, в том числе благодарности. Добро возвращается не от тех людей которым ты помог, но оно возвращается.
Amina Razumova
Да часто... просто так...)) ) даже не думаю зачем...
Помагаю даже если не просят но помощь нужна.
Lv. I.
Да просто. Раз есть возможность.
Eva Dallakyan
Часто. Просто думаю, что человек нуждается в помощи, а я могу ее оказать. Все банально просто.
С. P.
Главное, когда помогаешь, не зачем тебе это, а зачем это другому. В этом по-моему и заключается истинный смысл слова "помощь"
почти всегда