Общество

Почему правозащитники боятся даже упоминания имени Сталина? См. метро Курская.

Да он как ладан на чертей действует...
Виктор Морозов
Лучший ответ
Наталья Третьякова + 5 за тонкий юмор!!!!Особенно про чертей понравилось!
Нургуль Корганбаева «Убей себя сам, пидор, сделай мир чище!»
Они не боятся-они брезгуют.
Вячеслав Майков Брезгуют ...Чем ?
Наталья Третьякова Брезгуют с выражением ужаса на лице. Мне всё это как то параллельно, но любопытно, странный таки этот народец-правозащитники.
Потому что слишком много крови на его совести. Как бы вы отнеслись к тому что б в Москве появилась станция метро имени Чекатило? А для них как и для меня, между этими двумя тварями разницы нет разве что у Сталина жертв миллионы, а у Чекатило десятки.
Наталья Третьякова Этот...как его...Трумэн со своими генералами...за ДВА дня сгубил почти ПОЛМИЛЛИОНА мирных жителей...и ничего...живут себе япошки, да еще спасибо сказали пиндосам.
Эти надписи появляются не с чьей то подачи, с подачи ИСТОРИИ нашей Российской, а как то мне лично правозащитники русские не попадались, они почему то защищают права только евреев, а русским оставляют одни обязанности. Сталин правильный мужик, он Россию надолго уберёг от ублюдков. Сейчас волю почувствовали, только знать должны, что природа всё равно Такого же как Сталин сотворит, потому что время пришло.
Н Lokteva
Хотим мы этого или не хотим, а имя Сталина любым боком вошло в историю. А из песни слов не выбросишь, тем более, что эту песню (первый текст гимна) советский народ пел до самого 5 марта 1953 года....
Наталья Третьякова Спасибо за разумный ответ, но чего так боятся правозащитники? Может секрет какой есть про них связанный с именем Сталина?
Сталин предатель дела евреев, поэтому и был убит
ведущую Андрееву 1-го канала сейчас травят за то, что на одной из ее фоток на дальнем плане видна статуэтка Сталина, кажется-уже уволена
Ольга Лушина
Имени никто не боится, это утрированный подход к вопросу. Да и Сталина самого никто не боится, - что за инфантильный взгляд на правозащитников.
Говорят о недопустимости мемориализации сталинской эпохи. Попробуйте поставить памятник Гитлеру в Берлине. Или написать в тамошнем метро какое-нибудь его высказывание. А на совести Гитлера и его режима преступлений столько же, сколько и на совести режима сталинского. Прославлять преступников недопустимо. И все.
Rail Galiev
Н Lokteva Русские люди голосуют за Сталина,только евреи против,но они против всех неевреев!
Н Lokteva По вашему все идиоты.Почитайте ответы на этот вопрос!
Н Lokteva А себя вы к какой категории ответчиков причисляете?Я наверное лет на 10 постарше вас буду,можете быть уверены я очень мало в этой жизни пропустила,достаточно разбираюсь в людях.Ваше мнение ошибочно,хотя я уверенна:умышленно ошибочно.
Максат Сейтмуратов Извините. рука дрогнула Я хотела поставить 5. Со всем полностью согласна.
Нина Лисаченко Спасибо!!! Слава Богу не перевелись здравомыслящие люди! С интересом прочитал ветку комментов. Хотелось бы добавить. Знаете почему сталинская статистика по максимальному числу осуждённых и заключенных в ГУЛАГ? Потому, что была ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ.
Потому то общее число осужденных выглядело "утешительно". Рабский труд, голод, холод, эпидемии и пытки не оставляли шансов на выход из тюряги. В год миллион скончается и тут же обновляется.
К примеру Калыма и прииски.
План работ нужно было выполнять.В царской России план был там тоже.
15 тачек в день, если мороз превышал 25 градусов минус.
И 400 тачек в сталинские годы. И (!!!) не зависимо от погоды, будь хоть - 45.
Обморожения тоже уменьшали шансы на выживание. Обессиленного просто расстреливали.
2 миллиона солдат армии победительницы только после 1945 года уничтожено в Калыме!!!
Вечная память жертвам нашего варварства!!! Как только язык поворачивается у некоторых обелять того скота.
Тут чистая политика, а не история. Имя Сталина не восстребованно властью.
Да потому что здорово он их, правозащитников, в свое время потрепал... Даже страна вышла в мировые лидеры. А сейчас они очень боятся, что могут вернуться те времена.. .
Прежде чем убирать надписи, неплохо бы провести референдум, хотя бы среди москвичей и узнать, большинство за это или меньшинство.
Наталья Третьякова Только вместо москвичей одни приезжие бСССР.
им стыдно за наше руководство, и перед невинноубиенными...
Наталья Третьякова "Невинноубиенные" - это те, которых сгубили жыды в 1917-1933 годах? Казаки, крестьяне и священники?
Или они беспокоятся за "Невинноубиенных" жыдов в 1937 году?
Что-то "пархатистые" правозащитники не изрыгают вони и злобной слюны по поводу станции имени "товарища" Войкова - подонка, организатора и одного из активных исполнителей зверского убийства семьи Николая Романова, включая несовершеннолетнего Алексея! Зверски убиты не только члены семьи, но и сопровождающие их люди . Многочисленные попытки переименовать эту станцию встретили отчаянное сопротивление со стороны "сванидз" и прочей нечисти, включая "правозащитников" , которые забыли, что убивать людей миллионами начали не с 1937 года, а гораздо раньше - с 1917 года, а у руля при этом были из однокровки -"урицкие - троцкие - бронштейны" , а Сталин пришёл к власти уже после того, как была практически уничтожена элита русского общества, начиная с дворянина, заканчивая зажиточным крестьянином и казаком! Не могут " богом избранные" простит Сталину, что он добрался до "неприкасаемых" , активных членов банды, которые и были авторами "красного террора и беспощадной борьбы " , которая и заключалась в истреблении русского народа . Так и носит, до сих пор, станция московского метро имя подлого убийцы, но "правозащитники" об этом предпочитают молчать !
Наталья Третьякова Не в бровь , а в глаз!
"ОНИ" не боятся.

Они люди образованные*
СЛОВОБЛУДЫ! Им без разницы, против чего....
Влад Хван
По поводу упоминания клички Джугашвили "Сталин", что правозащитники боятся - это перебор. Но их возникшие вопросы, подобные тем, какие задаёт Сергей Доренко, вполне уместны.

«А если это причиняет боль, обижает людей, которые войдут на станцию и прочитают эту строчку, а у них родственники пострадали. Должны ли мы причинять им боль, и для чего нам это делать? Должны ли мы сейчас внутри нашего общества, не очень благополучного, еще находить способы делать друг другу больно?» , - задается вопросом Сергей Доренко.

К тому же возникает вопрос, почему из метро исчезла первая строчка гимна «Сквозь грозы сияло нам солнце, и Ленин нам путь озарил» ?

Председатель правления правозащитного общества «Мемориал» , историк Арсений Рогинский называет Сталина «величайшим преступником, создавшим о себе этот миф, след которого мы видим сейчас» .
Это человек, уничтоживший миллионы людей. «И вдруг сейчас мы будем ходить и под предлогом того, что якобы это реконструкция, впитывать это зловоние тоталитаризма» , - добавляет Рогинский.
Ofelia Manasyan
кто его боиться этого гниду я не правозащитник но меня колбасит от одного имени этого тирана а тем более грузина
Елена Захарова
Наталья Третьякова У вас фобия, вам нужно полечиться или вести праведный образ жизни.
Анна Ранцевич Ха-Ха-Ха-Ха-Ха ...и этой гнидой и антихристом в России восхищаются, а генералу Багратиони тоже ГРУЗИНУ Русские фашысты взорвали могилу.
Умом идиотов не понять...
Они боятся не за себя, а за Россию. Ведь имя Сталина на станции метро означает прославление этого мерзавца. а это тревожный признак для всего общества.
Дима Саитов
Николай Лисовский Тревожный признак для нашего общества это появление таких зомби как ты... Имя вам - легион...
Нина Лисаченко В точку, Михаил. Вот и поднабежали с комметами приверженцы негодяя.
Они - инструмент США в идеологической войне, которая является частью войны холодной и никогда непрекращалась.
Негоже, чтобы имя душегуба и человеконенавистника красовалось на центральной станции метро. А правозащитники ничего не боятся- это им несвойственно. Боятся те, с чьей подачи такие надписи появляются.
Slava Ukraine
А при чем здесь правозащитники?
Вменяемого человека не может оставить равнодушным даже упоминание изувера Сталина.
Хвалят ДжугаСоса только потомки крупной (см. подонка Вяч. Никонова) , средней и мелкой номенклатурной сволочи, потомки лагерной ВОХры, дети-внуки бывшей номенклатурной ОБСЛУГИ, всяких особистов, политруков-пропагандистов, директоров Домов Политпросвещения, "ветеранов МВД", "ветеранов КГБ" и прочих вертухаев... плюс 3-4 миллиона РАБОВ по призванию, мазохистов по своему глубинному психотипу
Эдуард Горлов
Потому, что эти "правозащитники" генектически являются потомками
идиотов с которыми безжалостно расправлялась Советская власть.
Надо возродить эту власть, чтобы избавиться от таких "правозащит-
ников".
Ulan Zhumabaev
Вот все таки как научил... И потом нам говорят, что это не человек?
Сергей Полюдов
Суеверие у них просто!
Наталья Третьякова Согласно Торы и Талмуда.
боятся - значит уважают)))
Oleg Balaba
Никто не боится его упоминать.
Просто не хотят осквернять именем Сталина такую красивую станцию
Надежда Мирошник А. ГИТЛЕР (жертва сталинизма):
"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это — единственный мировой политик, достойный уважения.
Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись."

А. ГАРРИМАН (посол США в Москве):
"Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в определенном смысле наиболее эффективный из военных лидеров."

Г. К. ЖУКОВ (свой парень):
"Могу твердо сказать, что И.В.Сталин владел основными принципами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими со знанием дела, хорошо разбирался в больших стратегических вопросах... Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим."
Надежда Мирошник ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ (президент Франции):
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него было больше, чем поражений. Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталина преемников обречено."

У. ЧЕРЧИЛЛЬ (премьер Великобритании, поджигатель холодной войны):
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудирован, несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе...
Он принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о нем, таких история и народ не забывает!"
Надежда Мирошник АЛЕКСИЙ I, Патриарх Московский и всея Руси:
"Нет области, куда бы ни поникал глубокий взор великого вождя... Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума."
Надежда Мирошник -Кстати, проект этой станции утверждал лично Станин. При нём же, даже во время Великой Отечественной войны было сдано 7 новых станций метро. А сколько станций пустят в этом году? То-то! И кто ж тогда оскверняет?
Ольга Лушина Пашка просто либо верит лжи либо знае про ложь о Сталине
Людмила Москаленко Вот именно! Долой надписи о Сталине-палача русского народа, кровопийцу людей, и ещё надписи делать -проклятому кровососу!!!
боятся, что он, не дай бог, воскреснет, тогда он их точно за яйца подвесит !
Wais Khabiri
Потому что Сталин- личность неоднозначная и одиозная, беды нынешней России очень выгодно на него валить, хотя СССР нет уже 18 лет, а всё коммуняки виноваты.... Опять-таки: всегда выгодно найти крайнего, чем честно признаться в своей политической импотенции. Не защищая с пеной у рта Сталина, всё же не склонна утверждать, что нынешний экономический развал и бардак в стране, повальная, поголовная коррупция, продажность чиновников и чудовищное расслоение в обществе- вина одного человека. И не при Сталине стало модным "тепло устраиваться". Если уж искать виноватых в нынешнем устройстве общества- начинать надо с Петра 1 и Екатерины 2...
А боятся его имени- потому что БЕЗУСЛОВНО И ОДНОЗНАЧНО доказать ВСЕМ "грехи" Сталина не могут- у него ещё долго будет немало стороннков, и далеко не всегда это старики-пенсионеры и ветераны ВОВ. Среди них много и молодёжи.
вот это да !!!
Может, у них родственников репрессировали и расстреляли без суда и следствия?
Юлия Беll
Сергей Полюдов А что всех репрессировали?...Да нет только зажравшихся....Да вот как Ходарковский....Он тоже репрессированый....Это плохо ?
мне вот что интересно: вы кому нибудь давали доверенность свои права защищать? и я вроде нет, так чьи права они так блыгородно защищают, может права извечных врагов русского народа? а мы их прикармливаем по дурости?
Наталья Третьякова Так оно и есть. Спидоносцы, педерасты и правозащитники (сначала написал проститутки) живут за счет налогоплательщиков, т.е. за наш счет.
Нина Лисаченко Когда власть вас выбросит из квартиры или отберёт дачный участок, или не дай Бог, вы или ваши близкие попадёте в терракт, то к кому вы побежите свои права восстанавливать???
где ты видела правозащитников?? ? я не видел.
Наталья Третьякова В очереди за американским баблом.
потому, что - правозащитники, это единственные нормальные люди в этой дубовой, вечно пьяной и совершенно идиотской стране.
ЮЛИЯ

А. ГАРРИМАН (посол США в Москве):

Г. К. ЖУКОВ (свой парень):