Общество

В чём отличие «эл. письма» от «настоящего», присланного по почте?

Olga Jakobi
Мне обычные письма более приятны. Умом я понимаю, что технический прогресс шагает и шагает и электронное письмо быстрее и удобнее, но я скучаю по тем временам, когда я получала письма по почте и радовалась разбирая почерк. Когда человек пишет письмо от руки он оставляет частичку себя и так приятно потом через какое-то время опять найти и прочитать забытые письма. Я вот недавно разбирая книги нашла окрытку от родного ушедшего человека, прочитала и порадовалась.
Евгений Родионов
Лучший ответ
Ольга Большева Melani. спасибо за такой тонкий и искренний ответ
Степенью конфиденциальности и скоростью доставки. )))
живой почерк человека говорит о многом, а электронное этого не может сказать
Быстрее...
Еділ Секеров
Настоящие письма нынче приходят обычно от налоговой службы или содержат счет за кредит или услуги фискальных органов.. . Они раздражают или оставляют безразличным.. . Современники радуются смскам чаще, чем бумажной почте, ведь это может быть телеграмма о чьей то смерти или вызов к следователю.. . Мы слишком многое стали доверять технике и в этом может быть кроется самая большая человеческая ошибка...
оно не живое:) оно электронное, его невозможно понюхать, прижать к сердцу, поцеловать как близкое и родное, желанное, там не видно почерка и души, его невозможно хранить в своем любимом сокровенном:)
В вопросе помещено дивное письмецо. А в рукописном варианте больше закрытости, доверительности, искренности и. если есть желание. украшается рисунком (чаще пером - как Пушкин и Моше Кауфман) , иногда карандашами (как дети) . либо вставляется прелестный шарж. Как и рукописное. электронное письмо может нести почти те же функции. Но, оно более публично и в этом мы все убедились на ответах. А потрясающая "адская машина" позволяет делать чудеса.
Ольга Большева
**леха ** "централ""бв" знаешь Верунь,что интересно:)то что все остальные ответы исходя из ...ну и козе понятно:)ладно,пусть учатся,главное,чтоб поняли!Спасибо Саше,хороший вопрос!:))))
Отличие такоеже как между живым общением и разговором по телефону, общение по электронке это суррогат переписки проще быстрее доступнее но без души и уж точно не получится романа в письмах, как у некоторых классиков.
Viktoriya Bespalko
а мне переписка по электронке больше нравится.
отклик практически сразу можно получить.
Особенно если очень ждешь письмеца!
а традиционная почта. . это уже вчерашний день.
Электронное невозможно надушить...
в тактильности
Paul ****
у вас принтер некачественный!