Общество
Когда вы писали письма и отправляли их по почте (простой)? «Живой» почерк лучше?
Очень любила писать и получать "живые"письма, но с развитием электронной почты мои адресаты очень быстро отказались от прежней почты, мне очень жаль. Говорят, что эпистолярный стиль сейчас не в моде - вот такими нововведениями мы и выхолащиваем нашу жизнь, конечно, время экономится, но уходит тепло, которое ранее вкладывалось в каждую фразу, писавшуюся вручную.
многие уже не умеют писать в живую))
Чем лучше? Всегда были люди, которые на пиш. машинках, печатали быстрее чем выводили буквы. Вопрос в том, что пиш. машики были у немногих. А уж навыки пользования, у ещё меньшего кол-ва людей. Но был некий стереотип, - все письма из каких-то инстанций, от чиновников (якобы) приходили на стандартных юланках, -это означало, что их ( письма) штамповали попросту. По стандарту. Ответ же, "от руки"- являлся признаком ЛИЧНОГО внимания. Не более того.
Ой, давно, около года назад.
Нам кажется, что живой почерк, я не говорю там об особой красоте изображения, тут не в том дело, имеет неповторимое как отпечатки пальцев.
К тому же, в момент написания вкладываются эмоции. Как не лучше?
Письма между людьми зачем?
Нам кажется, что живой почерк, я не говорю там об особой красоте изображения, тут не в том дело, имеет неповторимое как отпечатки пальцев.
К тому же, в момент написания вкладываются эмоции. Как не лучше?
Письма между людьми зачем?
Бабушкины было невозможно читать, папины - с трудом, думаю: и с моими письмами люди мучились.
в них есть частичка души
ну когда шлёш человеку письмо, конечно стараешься красивее написать! Чтобы не прришлось каракули разбирать и чтобы человеку приятно было смотреть на эти закорючки которые называются букофками)
Конечно лучше)) )
Я часто пишу обычные письма, и их намного приятнее получать.... эх....)
Я часто пишу обычные письма, и их намного приятнее получать.... эх....)
Конечно лучше - да вот только делать это сейчас "себе дороже" , пока дойдет до адресата!.. -проще позвонить.
Наша почта одна из фундаментальных и независимых от коньюнктуры политических ситуаций реалий жизни. Я пользовался почтой много и знаю, что она сушествовала всегда (!) и исправно выполняла свои функции.
Марат Баширов
Это уже подхалимаж
сразу вспомнил армию, когда с десяток писем в день отправлял...
Марат Баширов
Ты даешь. Когда же было время?
Похожие вопросы
- Когда вы в последний раз отправляли НАСТОЯЩЕЕ письмо, в конверте и по почте?
- А помните как переписывались с друзьями или родными? Тут есть такие кто писал письма от руки и пересылал их почтой?
- В чём отличие «эл. письма» от «настоящего», присланного по почте?
- Как думаете, люди еще пользуются почтовыми ящиками для отправки писем? Вы пишите письма от руки?
- Вы писали письмо Путину и(или) Медведеву?(на их оф. сайты) о чем оно было, и какой ответ?
- Нет чувства, что Макаревич писал письмо в состоянии сильного душевного возбуждения или приемом некоторых препаратов?
- Народ, кто из вас писал письмо Президенту РФ?
- Есть смысл писать письмо президенту?
- Народ,а вы уже забыли про настоящие письма,в конвертиках и по почте???)))))
- если я напишу письму Путину и расскажу как живётся простому народу, то мои другие письма будут перехватываться ?