Общество
А помните как переписывались с друзьями или родными? Тут есть такие кто писал письма от руки и пересылал их почтой?
Реальной почтой... в конверте...

были золотые времена, с нетерпением ждала ответа))) И мир был добрее и открытие
тут есть такие
Шесть лет назад писала письма своей Любимой Тётушке!
Как происходит это превращенье Случайных встречных в искренних друзей? А просто душам хочется общенья, м этот мир становится добрей.
На Зону, до сих пор пишут...
С интернетом там все плохо ...и телефоны охрана сгачала продает, а потом сама же и отнимает!
Лет 10 переписывалась с подругой детства. Было так здорово получить долгожданное письмо. Радости не было предела)) И письма были какие-то одухотворенные, живые. И фото и открытки отправляли друг другу)
Кстати.. "напомнили"..
надо.. парочку писем написать...
все писали, и я писал, матери друзьям
Два года из армии писал....
До и после некуда было....
Все в Москве...
До и после некуда было....
Все в Москве...
Я писала и письма, и открытки посылала родственникам и друзьям в другие города
было время и мы писали и нам писали по всему миру моряки получали рукописные письма в портах других стран на территории посольств.
Жди ответа, как соловей лета. Лети, как Титов, вернись, как Гагарин.
Писал очень много.
Теперь на бумаге только деловая пересписка - документы с подписью... Жалко - от прошлых поколений осталось эпистолярное наследие, по нескольку томов у великих - а наша электронная почта сгинет...
Наверное, есть. Но сейчас дешевле позвонить.
я и сейчас переписываюсь с родными, всегда приятнее получить письмо и реальные подарки, а не просто фото по интернету
И даже точно такие чёрточки рисовали, потому что считалось, что если нарисуешь, то конверт не вскроют, потому что будет видно!!!)))))))))) И про жду ответа тоже было, как-будто своё письмо увидела!!!))))))
Конечно, кому за сорок все писали письма, многие, в том числе и я, любили писать. Но почта была почтой, а не магазином и банком.
Были Люди Человеками !!!
... а сейчас эрзац и пластмасса одна ...
Ну, не настолько кичёво :0) но конечно же помню.
не часто но писала
лети с приветом, вернись с ответом...
сейчас только письма "счастья" их гаи пресылают)
И про любовь писали)
Конечно помню... помню, даже то что вместо подписи ставил крестик на письмо, написанное соседкой под мою диктовку. Во... блин память!
ПисАли, писАли. и даже вот так, с черточками на конверте, с "жду ответа как соловей лета", "Соловей ветке. я на табуретке". На праздники это вообще было обязательно, или открытку или письмо.
А КАК ЖДЁШЬ ПИСЬМА, ОСОБЕННО В АРМИИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИСЕМ ОТ ЛЮБИМОЙ, ТЕМ ЧИЩЕ ПОПА У СОЛДАТА.
Писала подругам и родным. За письмами ходила на Главпочтамт "До востребования". До сих пор иногда пишу одной знакомой в Сибирь, она интернетом не пользуется.
Ебстественно
Давно это было. Ещё в 90-х грешил подобным.
Добрый день. Я и сейчас продолжаю писать письма, как раз сегодня планирую отправить одно, с поздравлением с днем рождения.
Да, я достаточно старый, что бы помнить доинтернетовскую эпоху
В 80-ые годы почта так хорошо работала, что я будучи в лагере на море в Анапе успела несколько писем отправить домой в Татарстан и получить ответы.
писал мелким почерком... Были времена ...
А для тебя родная
Есть почта полевая...
Помню, но лучше бы этого не было. Детство прожито зря
Да, письма были от любимого человека по молодости, очень романтично и неотразимо...
Я писала. И очень скучаю по тому времени. Писала дяде, которого уже нет в живых, писала возлюбленному, которой на деле оказался тварью (но это потом), писала будущему мужу в армию, сейчас только звонки (и это хорошо), что купить надо по дороге домой.
Есть и телепатия.
Мне брат звонил сегодня, сказал, что бумажное письмо напишет. Наверное для проверки почты России)
да, давно это было
Письма пока никто не отменял; пишут и военные и осужденные и просто дальние регионы России; вариантов пока не много; это только по телевизору все хорошо;
Сергей Курилов
Сын пришёл из армии, а через пол года письмо от него.
Обязательно на все праздники поздравительные открытки всем близким и друзьям.
Кто помнит куплет из песни геологов, туристов?
...А ты пиши мне письма мелким почерком,
поскольку места мало в рюкзаке.
Я такая. И все письма храню.
Да, и открытки посылали. В ящик помню, почтовый опускала. и каждый день бегала к почтовому ящику.
Когда ждал ответа от подружки на Полевую Почту.
сначала шли приветы минимум от близкой родни, потом их краткая финансовая, рабочая и семейная характеристика. Потом практически допрос о всей семье адресата с тещей и ее родней. Потом описание урожая, цен и хаты. Потом удач и неудач поселка в целом и лучших из соседей. Потом молитвы за народ и больных. Потом про себя и вопросы на неизвестное. Наконец, рука ребенка, имена врагов возможных в районе адресата и способы борьбы. Молитва и примерно дата следующего письма.
Конечно, помню! Наша молодость и первая любовь, девушка жила в другом городе, тогда не было ещё компьютеров и мобильных телефонов, писал ей письма, с нетерпением ждал письма от неё. Светлые, приятные воспоминания! С появлением интернета мир стал другим, он как бы сжался в размерах, образно говоря. Мы все стали доступны друг другу.
Конечно. Особенно со службы (1991-93) родителям. Не только писал, некоторые ещё и сохранились. Намного дольше чем электронная почта, но в них до сих есть душа и какое то тепло ...
Да, было дело. И сейчас бы писала, если б все корреспонденты не поменяли адреса.