Общество

возможно вопрос повторяется,что такое друг и КТО ДРУГ?

(включаю друзей с которыми вы познакомились здесь и общаетесь уже не по виртуалу а вживую)
Мне кажется. что дружба- это состояние симпатии к другому человеку. которого ты принимаешь таким. какой он есть. не пытаешься исправить. навязать свое понимание всех возникающих вопросов и ситуаций. Дружбу берегут. холят и нежат - она (это состояние) нужно. прежде всего. себе. любимой, для осознания возможности доверительно общаться с другим человеком (людьми) , поддерживать и помогать ему. не требуя взамен такой же отдачи. Дружба - всегда бескорыстна и чиста. Настоящих друзей в жизни бывает не много. К закату - еще меньше. Но бережешь ее еще больше. Если дружба исчерпала себя - уходи. не оглядываясь. не требуя объяснений. не упрекай. Она - тонкое ощущение. и оно просто улетучилось. прими все так. как есть. Остается ощущение горечи. но оно прекрасно: есть опыт. есть воспоминание . есть ожидание нового.))) ) Здесь. глядя на картинки. живешь другими ощущениями. Здесь. через слова и картинку (часто совсем не о том) пытаешься разглядеть того, кто предложил тебе. или ты предложил ему дружбу. Это очень увлекательное занятие. И я рада . что оно есть. как и те люди. которых я вижу и читаю здесь. Спасибо всем Вам!
V.
Vladimir .
Лучший ответ
С кем тебе хочется общаться рассказывать о бедах и радостях
друг моет только один, максимум два, а остальные знакомые....
Друг здесь - этот тот, кто поддерживает тебя в известных и подвластных ему пределах! Друг, не может предугадать, что нужно тебе - это интернет, здесь о всём нужно говорить и о всём всегда напоминать!
Без разницы лишьбы был человеком
друг тот, кто тебя ценит и любит, кому ты нужен и кто нужен тебе... .
друг - это не враг! ему можно верить....
И там, и тут друг тот, кто способен разделить твой успех на любом поприще, с которым одна "группа крови" , а взаимопнимание уже на уровне взгляда
человек с которым ты прошел многое по жизни который был с тобой не только в беде но и в радости так как не каждый может порадоваться успехам и счастью другого!!
В действительности, редчайшее явление.
Сергей Юденко
"Не тот друг, который жалеет, а тот, кто помогает" Томасс Фуллер
Я)
Яна )