Общество

Своими "заслугами" Николай Второй "заимел" титул "Николки Кровавого" или им умело манипулировали?

Roland Newas Mort
Да уж если взять в рассчет Ходынку. расстрел рабочих на Ленских приисках. Кровавое воскресенье когда глупый народ пошел просить у него защиты и уничтожение всего флота на Дальнем Востоке -это будет не слабо Только сейчас на это закрывают глаза
Евгений Миранович
Лучший ответ
Этот "титул" ему пропихнули сначала чернявые крючконосые деятели эсеров и большевицкой РСДРП (чья основная цель была - крутой еврейский гешефт и развал Православной Империи) , ну а потом внедрялось в сознание всеми этими дорвавшимися до кормушки Гельфандами, Свердловыми и прочими Кагановичами-Губельманами.
Maria Kolbaeva
Алексей Галкин Ходынку тоже РСДРП придумало? Так ее еще не было.
Алла Середа Несешь туфту.Впрочем как бандеровцы.
Это единственное, чему вы научились
Абила Таумергенова Ага, из серии "если в кране нет воды"...
товарищи. про Ленина и Сталина по отдельности пожалуйста
Maxim Bondarenko
Да тюфяк он был полный, довел громадную страну до революции. Вместо того, чтобы свою бабу слушать да Гришке распутину потакать-надо было революционеров к ногтю прижать. Долиберальничался, вот и получил по заслугам.
А нынешние власти по идиотизму его святым сделали...
Юрий Бочкарев
Алла Середа У тебя аватар СССР.
Те надо поучить, что это большевистский значок.Вернее их последователей.Тебе царь этого бы не простил
На его царствование пришлись: Ходынка, 1894, давка на коронации. Тогда и появилось прозвище. Но и этого мало: Кровавое воскресенье, 1905, Мировая война с невиданными до сего потерями. Отсутствие административного таланта.
Anon
Своей посредственностью, человек не имел ни одного качества, чтобы быть главой государства.
Он сам решал, попадая под влияние чужого мнения иногда. Но решения принимал сам
он Россию утопил в крови
Он его завоевал, потому что во время коронации много людей погибло.
Распутин до Ленина довел страну!: -)
*наталья Марещук Это тебе третий глаз подсказал?
Это все басни большевиков. Николай на самом деле был очень мягкий правитель, верил всевозможным предсказаниям и был подвержен влиянию свой супруги. Между прочим по развитию экономики перед началом первой мировой войны Россия стояла на первом месте в МИРЕ!
Но допустив ряд ошибок Николай потерял трон!
Сейчас он причислен к лику Святых. Не думаю, что церковь наградила бы его этим за его "кровавые" дела! А вот Сталин и Ленин где?
*наталья Марещук А расстрел шедших с его портретами с просьбой а не требованиями?
Ааа, понял.Работники люди второго сорта, фик с ними, что тоже русские.
Удивляюсь вам русским.Поэтому ваши памятники и сшибают, что себя не уважаете
Anon Хороший монарх был...Только плохой ему народ попался. Я вот не православный и для меня причисление не указ. Я на дела смотрю. Кстати, причислен был за невинноубиенность, то есть за то, что без суда. Но к ситуации руку приложил.
Абила Таумергенова И откуда же эти данные, насчет "первого места в МИРЕ"?
На самом деле далеко не первое, особенно в пересчете на душу населения.
Что толку считать, что Россия была крупнейшим производителем зерна, если чуть не половина населения империи работала на это? Зато в промышленности такими показателями похвастать было сложно.
*наталья Марещук Я бы удивился, если бы церковь причислила к святым атеистов))))
У вас логика то где?
какой тогда титул заимел Ленин и Сталин, при которых ушли на тот свет 60 000 000 россиян
Олег Туз
*наталья Марещук отбелим преступления одного своего сволоча, приведя в пример других преступников.Получается своя сволочь и не виновата?
Да уж, россияне...россияне чебуряне
Anon Титул как в анекдоте: паиньки-хорошие дети - плохие дети- очень плохие дети - гады! - Вовочка.
Они - Ленин и Сталин.
Страну грамотно разваливали. Взять чиновнический беспредел, из-за которого люди постоянно голодали и не получали нужную плату.

Благодаря этому ситуация внутри страны накалялась. Если бы Николай 2 был кровожадным монархом, то врядли большевики пришли бы к власти. И Первая Мировая закончилась не так плачевно.

История нам явно врёт
*наталья Марещук Большевики вообще то пришли к власти не после царя.А после временного правительства.
А говоришь-история врет.Все сам переврал
Anon Он не был кровожадным. Он был нераспорядительным. И кровь рекой лилась. Ладно-ладно, не Енисей, Быстрянка всего лишь...