Общество

Как думаете, покаялся ли Николай Второй за весь тот кровавый террор, что он устроил русским рабочим?

Нютка Грасс!!!
Ничего подобного... После Ходынки этот идиот отправился на бал во французское посольство... Француз- посланник написал в дневнике, что этот царь плохо кончит...)
Shemilev Rezvan
Лучший ответ
Иван Переверза кажись ещё один чудак стал срать на историю России.
Shemilev Rezvan Как быстро два фрика нашли друг друга... Совет да любовь...)
он не давал команды стрелять
Нютка Грасс!!! и давал и награждал потом за расстрелы, того же Римана
Судя по его дневникам, он это вообще воспринимал, как обыденность и не обращал внимание.
Серёга П
За 4 года правления Ленина большевиками ленинцами было казнено, репрессировано и расстреляно без суда граждан России больше, чем за 300 лет правления Романовых
Нютка Грасс!!! белофашистами? вполне возможно
Нет конечно.
Сомневаюсь, что он хоть что то понял
Не успел.
Впрочем, он и не мог представить себе что Они - Николай второй, могут быть в чем-то виноваты.
По данным комиссии под председательством П.Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38гг) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н.Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
А теперь для обычного сравнения.- В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Мне вообще не понятно, как такого человека, который в 1905 году устроил расстрел мирной демонстрации рабочих, шедших к нему с прошением... канонизировали и сделали святым.
Didara Alenova
Половинка ******любви****** Его канонищировали не за это
Дмитрий Полетаев он ничего не устраивал, просто из толпы демонстрантов по солдатам открыли огонь провокаторы, солдаты же открыли ответный огонь.
Nataliya А надо понимать. Что власть у нас капиталистическая, бесчеловечная, брешут народу во всём.
По приговору военно-полевых судов за два года, с 1906 по 1908, повешено 1100 человек. Убийц, террористов и прочей революционной сволоты.
При Сралине в 1937 году столько же расстреливали в день. Только совершенно невиновных.
Виктор Троян