Общество
Как вы относитесь к мнению, что если бы в СССР не создали в кратчайшие сроки ядерное оружие, США напали бы на нас?
Слышала такое не раз. Интересно, что думаете по этому вопросу вы.
Вся послевоенная политика Запада уклад ывалась в одну фразу Черчилля - не пустить Большого Джо в Европу. И "железный занавес", и
создание НАТО - сплошь шаги оборонительные от мощи Советской Армии. И демонстрация в Хиросиме, и Нагасаки - тоже из этого ряда. Не могли господа империалисты ПЕРВЫМИ напасть на СССР - жертву гитлеровской агрессии, ПОБЕДИТЕЛЯ и СОЮЗНИКА. Простые люди по обе стороны океана этого допустить не могли.. . А вот защититься от могучего по тем временам потенциального противника - обязаны были. Потому и была выбрана в качестве тактики - "холодная война", а главной стратегической целью - безопасность западного мира, защита его от идеалов коммунизма.. . Главный из этих идеалов - отрицание частной собственности...
СССР создали? Супруги Розенберги евреи по национальности благополучно для Сталина эту бомбу сперли-за что и отправились на электрический стул. США бы никогда не напало на СССР или любую другую страну. Конгресс США пожалуй бы напал президенту. США только отвечают-ибо там настоящая демократия что-бы инетовские сявки не вякали.
нет, у америкосов есть один правильный аспект - они считать умеют...
Да. Такое могло бы быть.
Думаю, что так и было бы.
Нет, мы бы их закопали без проблем.. . У США было совсем немного бомб.
План нападения был, сейчас он рассекречен, а вот напали бы или нет, не имеет смысла гадать. Вероятность войны была весьма высока, тем более что в Китае победили коммунисты и Запад был напуган этим. В общем, война в Корее вполне могла бы закончится большой войной.
Американцы думают так же.
Что? Бред полный.... Просто карту смотри и думай.... Откуда бы пришли?
Мнение справедливое. Из Второй Мировой СССР вышел с самой сильной регулярной армией (и тогда уже стало ясно, что державы только две - США и СССР) . ЯО было отличным методом перераспределением сил в пользу США, причем там никто не сомневался, что в Советах вскоре сделают аналог.
Потому превентивный удар с загоном наиболее сильного и единственного достойного соперника "далеко назад" - решение разумное.
Индира Кенжебаева
Откуда бы пришли....Что за бред несете?
Жорж .
Да я согласен такое вполне могло быть
Может и не напали бы, но обладание таким оружием позволило бы США диктовать условия всему миру, в т. ч. и СССР .
Была бы третья мировая война