Общество
В цивилизованных развитых странах есть обязятельный предмет "Основы демократии"в школах.Почему в России нет?
Дабы понятия не имели что такое настоящяя демократия, а ненавидели её думая что то что сейчас происходит в России и есть демократия.
Ну так то в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ. Вот когда станем цивилизованной страной - тоже введём такой предмет. А пока что слушайте свою любимую песню "Валенки" и не вы.. . ой, это из другого анекдота.
Впрочем, такой предмет - обществоведение, а потом и Конституция СССР (или вроде "Основы конституционного строя"... уж не упомню) - у нас тоже в школах был. Вот только общества, правда, не было и посейчас нет, но это дело отдельное...
Сергей Медведев
А желчность зачем?
Не надо народу слишком много знать От знаний человек становится свободным А кому это надо
огласите список стран! ! а то голословность получается..
Сергей Медведев
А списки учителей не требуются?.
Потому что если узнаем что такое ДЕМОКРАТИЯ, нам смешно будет президента слушать.
Сергей Медведев
И отличать будут "дерьмократию" от истинной демократии!
Странный какой-то предмет "Основы демократии" ))) Литература и история вот основы, которые нужны в школе. А что до основ то ими уже забивали головушки неразумные в наших школах. Только это были "Основы коммунизма" )))
Чему будут учить детей? Тому, что демократы готовы играть по провозглашаемым ими правилам лишь до тех пор, пока выигрывают. В случае, когда проиграли, они сбрасывают фигуры с доски и начинают убивать, а потом находят миллион способов наглой ложью оправдать свои преступления.
Тому, что в общении с либералами и демократами главное правило – надо успеть его грохнуть раньше, чем он грохнет тебя?
Из истории мы знаем о союзе демократов с убийцей Марием на самой заре становления демократии в Риме, когда они просто убивали и грабили римлян, открыв тем самым новую страницу в истории Рима – эпоху гражданских войн, естественно кончившуюся позже цезарианским переворотом, когда глава демократической партии стал диктатором.
Думаю, что самый порядочный из Римских деятелей был всё-таки Сулла, который придя в Рим с военной силой жёстко наказал всех участников марианских погромов, надеясь этим предотвратить их повторение. Он сделал лишь одну ошибку, оставив в живых одного из главных преступников – племянника Мария, Юлия Цезаря, потому лишь, что тот был его любовником. Эта ошибка была фатальной…
После этого я стал понимать логику Сталина и другими глазами смотреть на Сталинские репрессии. Я просто представил, что могло бы быть, если бы власть взяли такие зверюги, как Тухачевский, Якир, Блюхер или Уборевич. Просто прикинул, сколько трупов за ними было уже, и сколько могло бы быть ещё… Сталинские репрессии на этом фоне стали какой-то исчезающее малой величиной. И тоже понял, что главной его ошибкой было то, что репрессии не затронули слишком много тех, кого бы надо – начиная с поддонка Хрущёва и кончая недобитыми бандеровцами, лесными братьями и прочими фашистскими прихвостнями.
Сергей Медведев
Путаете всё с другим школьным предметом-историей.А кровожадности то коммунистической сколько в вас!..
Нахер нам это нужно? России не нужна дерьмократия
Нет, я учусь в UK, там к счастью такого нет. Зачем детей мучать утопией?
Сергей Медведев
Видно, что ты двоечник.
нахрена монархическому народу дерьмократия? ты думаешь что выбераешь а выберают тебя
Дети ещё не скурвились. У них по сравнению с взрослыми мерзавцами чистые души. Они своими вопросами поставят преподавателей в тупик и к концу урока пошлют учителя нах.. . Плюс - ещё наслушаются фантастики и начнут права качать.