Общество

Имелось ли в Красной Армии спецподразделение, которое могло сравниться по подготовке с немецкой спецгруппой "Бранденбург

СМЕРШ.... Действовали тихо..., но очень эффективно в борьбе с этими ублюдками. А вот отребье из "Бранденбург - 800" - это выползки из предателей всех мастей и национальностей.... Его даже нельзя сравнить с французским легионом.. . Нет, это не наемники - это даже не диверсанты.... Это кучка провокаторов....
Duman Yesentaev
Лучший ответ
Татьяна Выголко Читал в "Братишке" про этих "орлов", мол они должны были взорвать мост и уже перебили всю нашу охрану, а тут вдруг, охраняемые ГУЛАГовцы бросились на фашистов и буквально их растерзали... потом немцы на верху удивлялись почему, обиженные властью заключенные, не помогли бранденбургцам взорвать мост.
Чёто я не понял.... кто кому вломил, мы "брандербургам" и "нахтигалям"....или они нам?... не надо плодить мифы, на основе киношек и "рассказам очевидцев"....
Правда, большинство акций немецких боеви-
ков заканчивалось провалом, начиная с преждевременных действий в Пшелен-
че Яблонковской (25 августа 1939 г.) , когда не удались попытки захватить
шахты и фабрики, немедленно освобожденные польской армией и гражданскими
добровольцами. Во время боев в Польше боевики потеряли более половины
своего состава.
15 октября 1939 г. уцелевшая рота боевиков была доставлена в город
Бранденбург и реорганизована в подразделение под кодовым названием
"800-я учебная строительная рота для специальных заданий".
Shemshat Gurbanmyradowa
Да уж куда там Красной Армии? ! А вот "та-а-ам"!
А СМЕРШ? Или, как говаривал А. Райкин: "...нет, конечно, и у нас есть есть кое-что, но (бьет ладонью в ладонь).. . не то! "
Алексей Банин
Были!!!
Волкодавы СМЕРШа.
Shemshat Gurbanmyradowa Как и в любой разведке-контрразведке - главное это голова....а "волкодавы" это из книг и фильмов. Тоже миф. :-((
Наталья Артемьева А полковник Стариков тоже миф?
Была бы лучшая подготовка, не проиграли бы войну.
Какая теперь разница? Где был этот бранденбург весной 45го???
Natsuno Koide
нет конечно
Красная армия в основном состояла из неподготовленных, не имеющих закалки и плохо знакомых с военным делом.
Жуков привел действительно мощную силу из Сибири, а они небыли красноармейцами...
Shemshat Gurbanmyradowa Извините, это какими тропами Жуков - водил силу из Сибири?...сам ходил и собирал?...Жуков - прое....л, все, что мог(начиная с Харькова и заканчивая Ржевом)....
угу- стройбат.. . -ваще звери- им даже оружие не дают- одни лопаты с ломами- сперва вломят- потом закопают.. . ну или сразу закопают (короче под настроение) =)))))))))))))))))))))))
стройбат