Общество

Есть выражение: "98% людей идиоты". Есди вы с ним согласны, то как вы его понимаете? То есть что они делают не правильно

Катя Лаптева
Они всё делают правильно.
Алексей Белоусов
Лучший ответ
Катя Лаптева Кто они? Это вообще здесь причём?
не согласна в процентном соотношении. Умных людей значительно больше, а вот чудаков хватает. Ну например: двое изрядно принявших новозеландцев решили прыгнуть с веранды бара в раскинувшееся внизу озеро, чтобы уплыть и не платить 180 долларов по счету.
Это отчасти удалось: оба утонули.
Или, на вокзале в Великобритании один мужчина умер, когда пытался показать другу, что во время стоянки поезда по проводам ток не течет. Конечно, он был не прав и умер немедленно.
В мае этого года один пакистанский судья прославился на весь мир. В ходе разбирательства обвиняемый утверждал, что угрожал полицейским не настоящей гранатой, а муляжом. Прокурор не верил. Недолго думая, судья решил выяснить истину самым простым способом: взял гранату и выдернул чеку. Граната оказалась настоящей.
Судья, как ни странно, выжил.
И таких примеров множество, что на уме у идиота.
Гаврюхин Андрей Судья кстати действовал в соответствии с нормами Шариата - первоначальное доверие к словам человека, даже если этот человек подозреваемый.
Богатых в мире более 2%. Как идиот может богатым стать? Я не богата, как я, следовательно идиотка, другого, явно идиота, понять могу.
Лидия Волкова
Катя Лаптева И всё? Это единственный смысл который вы можете найти в этом выражении?
Идиот происходит от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни.
Большинство людей просто не осознают какие-либо проблемы кроме своих собственных, а если так то такие люди не хотят и не могут иметь СОБСТВЕННОЕ мнение. Таких людей безусловно можно назвать идиотами.
Катя Лаптева Новое мнение)).
Верят в то, что они идиоты
Катя Лаптева Всмысле. То есть эти люди верят в то что они идоты и поэтому они идиоты?