Общество

Почему меня не кусают комары ?

Издавна замечено, что комары надоедают не всем людям одинаково. Группа британских ученых во главе с профессором Джеймсом Логаном исследовала почему: мол, организм некоторых людей выделяет естественный репеллент, отпугивающий комаров.

Ученые сконструировали Y-подобную камеру. Добровольцы прикладывали свои ладони к концам обоих ее рукавов. Снизу в камеру впускали комаров, которые выбирали более ”вкусную” руку. Потом человека, который оказался менее аппетитным, закутывали в фольгу, собирали и дистиллировали пот.

Химический анализ показал, что пот разных людей отличается составом и, соответственно, запахом. Некоторые вещества, содержащиеся в нем, — например, молочная кислота, — привлекают комаров. Организмы людей, которых кровососы не кусают, вырабатывают ароматы, маскирующие привлекательные для насекомых запахи.

— Такие полезные химические составляющие части имеет пот всех людей, но кое-кому повезло больше — рассказывает Логан. — Просто их организмы выделяют больше этих веществ.

Ученые предлагают массово выпускать репеллент, аналогичный естественному. Это химическое вещество будет вполне безопасным для человеческого организма. Его можно получать из растений, позволяющих быстро наладить дешевое производство.
Andrei Schreiner
Лучший ответ
Вы земноводное?!
Потому что кусают не комары. а комарихи. Следовательно, вы не в их вкусе.
Олег Ваганов
Меня тоже почему-то не кусают. Мои домашние зло шутят, что у меня такая ядовитая кровь, что они боятся отравиться.
Олег Рудаков
своих не трогают
Переходный возраст - это когда у тебя уже вырос, а ты сам ещё нет.
меня тоже резус фактор отрицательный может поэтому но не факт
Надежда Егерь
Говорят они больных не любят. Может боятся заразиться?
Алексей Zanuda
А мухи не кружатся?
ты на верно раптор в детстве сьела 10 коробок
А оно тебе надо?!
вампир вампира не тронит!
кровь холодная
Потому что они голодные)
Я знаю, что комары не кусают, если с кожей чтото не в порядке. у меня есть друг, его не кусают. У него псориаз
просто может у тебя либо холодная кровь, но и одновременно может у тебя редкая группа крови например 4 резус отрицательный
pota mu chto u tebya krov sladkaya!!!)))
Они Йожиков не любят
Везет та как, я вот, как лето, так по всему телу шишки.. . брррр.. . не люблю комаров.