Общество

А это правда, что в Волгограде появились комары - убийцы, кусают человека и к вечеру он умирает?

Araylim *
Araylim *
16 655
Да, на юге России возник очаг лихорадки Западного Нила. Запаситесь пластинами.. .
Число летальных исходов от лихорадки Западного Нила в России достигло шести человек. Из них пятеро жителей Волгоградской области и один скончавшийся в Ростовской области. Всего уже зарегистрировано 197 случаев заболевания лихорадкой.
В этом году отмечается всплеск заболевания лихорадкой Западного Нила среди населения этих двух регионов. Основную часть заболевших составляют пожилые люди примерно старше 60 лет, имеющие в анамнезе различные хронические заболевания. Основными переносчиками заболевания являются комары и клещи. Около 80% заболевших сообщают о том, что перед инфицированием отдыхали на природе.

Профилактика Лихорадки Западного Нила
Легче и надежнее всего предупредить лихорадку западного нила, избегая комариных укусов.

Находясь на воздухе, пользуйтесь репеллентами, в состав которых входит DEET (N, N-диэтилметатолуамид) . Выполняйте указания, приведенные на упаковке.
Многие комары наиболее активны в сумерках и на рассвете. В это время следует пользоваться репеллентами от насекомых, а также носить одежду с длинными рукавами и брюки или не выходить на улицу. На светлой одежде вам будет легче заметить комаров.
На окнах и дверях следует установить хорошие защитные сетки, чтобы комары не проникли в дом.
Уничтожьте места размножения комаров, не допуская наличия стоячей воды в цветочных горшках, ведрах и бочках. Меняйте воду в поилках для домашних животных, а также в купальнях для птиц каждую неделю. Просверлите отверстия в качелях, сделанных из покрышек, чтобы в них не скапливалась вода. Из детских бассейнов следует выливать воду и ставить их на бок, когда никто ими не пользуется.
Симптомы Лихорадки Западного Нила
Симптомы появляются на 5-15-й день после заражения. Заболевание начинает проявляться в умеренной форме. Появляются головная боль, повышение температуры, слабость, увеличение лимфатических узлов, тошнота и сыпь. В редких случаях (примерно у одного из 150 человек) лихорадка приводит к менингиту. Пожилые люди наиболее чувствительны к инфекции, и 15% случаев заболевания у них заканчиваются летальным исходом.
Александр Назаркевич
Александр Назаркевич
88 042
Лучший ответ
Да, сообщалось, что нильские комары появились на юге России. Они разносят лихорадку, от которой нет вакцины. Уже есть умершие.
У Вас не совсем верная информация.. . Они его не просто кусают, а хватают и к себе в берлогу уносят, детишек кормить...
Araylim * Какой кошмар! Бедные волгоградцы!
Они на карамель летят ппц как)
Araylim * Куда шляпу дел, сладенький?=)
Да, и есть еще комары - обжоры. К утру твой холодильник пустеет...
Ренат Галиев
Ренат Галиев
93 068
До вечера не доживают, их убивают сразу, как только укусят.
Елена Брынза
Елена Брынза
62 620
Не убийцы, а насильники, не кусают, а е.... т, но итог такой же.
Анна Хомякова
Анна Хомякова
83 345
это вампиры))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Даша :)
Даша :)
73 187
Мне не страшно. Если после такого лета меня укусит комар - то он первый сдохнет
конечно, а помидоры убийцы размером с "Белаз" по дорогам катаются=)))))
Ага, и кусают по спискам. За вами уже вылетели, ждите)
А еще, по улице ползают крокодилы с ядовитыми зубами, как у змей)))
Ирина Суркова
Ирина Суркова
12 732
Комары-мутанты и убить их можно только из гранатомета РПГ-7В
может в Челябинске всё таки?)
Tuncay Ozpinar
Tuncay Ozpinar
8 776
первый раз слышу откуда инфа меня 10000 раз укусил комар в этом году и клещей снимал и паук кусал
Araylim * Они только недавно появились, в новостях читала, лень искать, но думаю вы сами найдете если что.
пиздаболов у вас в Волгограде много развелось...
Ирина Димова
Ирина Димова
8 006
это ладно. . у нас Чужие появились. фильм смотрела?
6 смертельных случаев.
Лекарств против Вируса западного Нила нет. Главное в первый день сбить температуру. Если не сбить, то летальный исход может наступить запросто. На 100 заболевших - 4-5 смертельных случаев.
Правда, в основном поражает людей старше 50 лет. Даже старше 70. Все смертельные случаи именно люди данного возраста. Молодой крепкий организм отторгает вирус.
Сейчас рекомендуют реже быть возле водоёмов. Основные очаги Волжский и Волгоград. Но уже и Воронежской, Ростовской и Астраханских областях имеются зараженные. Вирус распространяется.
Жара способствует его развитию. Комаров мало (из-за жары) , но концентрация вируса большая.
не только комары.. . но и маленькие комарики.. . кошмар просто
лапша чтоб ты плохого чего не думала

Похожие вопросы