Общество
Кто простое слово спекуляция назвал словом бизнес?
барыги придумали
Катя Шок
Барыга- это реализатор краденого. На глупый вопрос выбран соответственный бессмысленный ответ.
Бизнес это (дело) любая деятельность человека направленная на обмен своих действий на кредиты. Бизнесом может быть и производство и услуги и спекуляция, которая есть не что иное как естественный способ дистрибуции (распространения продукта) . Другое дело что в сбалансированном обществе всех должно быть нужное количество и превышение количества "естественных дистрибьюторов " это признак болезни экономики.
Первыми, вроде, американцы. В России больше в ходу было слово коммерция.
а не все ли равно?
Бизнес это не только продажа, но и изготовление. А вы под словом спекуляция подразумеваете продажу.
Да спекулянты и назвали - красиво звучит,
Спекулянты и назвали.... но то что у нас творится к бизнесу не относится...
подмена понятий началась давно.. . очень давно
как кто? )) воры в Законе))) ) раньше были спекулянты, а сейчас одни ИП и ЧП )))
сам попробуй узнать. и я буду отвечать также как и мне..
Да сами спекулянты и назвали. Надо же как-то прилично выглядеть. А то руки никто не подаст. Побрезгуют.
Точно банкиры!
Спекуляция - от лат. speculor — наблюдаю, созерцаю.
В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.
Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
Бизнес, это то же самое
Вот тут все подробно :http://ru.wikipedia.org/wiki/Спекул СЏРЅС‚
Бизнес, это то же самое
А что такое спекуляция ?
Алтынсары Бакиров
У-у-у, Малахов, ты не только по телевизору удивляешь.
ага... а пиздолизание - кунулингусом.... прячут суки гавно под фантиками