Общество

Слова- Родина,Отчизна,Враг,Государство,Друг, важнее чем жизнь человека?за простые слова и звуки нужно жизнь отдать?

Радик Гареев
Таки жизнь, по вашей логике, тоже только слово)))))))))))
Людмила Ногай
Лучший ответ
знаешь, для меня слова ТВОЯ ЖИЗНЬ - абсолютно пустой звук. я более чем уверена, что твоя жизнь пуста и никчемна, ты просто потребитель ресурсов. , паразит. , живущий за счет общества и пользующийся благами, которые оно создает. а сам ты в принципе не способне ничего ни для кого создавать. - тебя так воспитали - никчемной тваьрю.
Денис Немыкин
Жизнь тоже только слово и миг
Не бойся
Так СМИ РФ толпе внушает. Да и прочие СМИ разных территорий.
Почему нужно? Это выбор каждого!
Diana Balayan
Azazello Azazello Ну, ну, посмотрел бы я на тебя в бою и твой свободный выбор....))
За словами кроются понятия и объекты. За слова жизнь отдавать глупо, а за то, что словами "Родина, Отчизна, Государство, Друг, Семья, ..." обозначается, нужно и жизни не пожалеть, хотя желательно уничтожить побольше врагов оставшись в живых.
Арина Гущина
жизнь человека зависят от государства , родины и долга перед своими согражданами. человек стадное существо - в одиночку не выживет
M G
Людмила Ногай многим в детстве не объяснили эти простые мысли....
M G теперь общество пожинает плоды той педагогической недоработки
Не за слова, а за смысл и значение слов....
Радик Гареев ну вот к примеру вас оскорбляют словами,.. вы им придаёте значение почему??
Покажи пример, и на могиле напишут -не из списка Шиндлера.....
Klas Amp
зачем тебе пять аккаунтов тут?
Arslan Aka Romantik
У вас есть предположение за что отдавали жизни солдаты ВОВ? Словами выражаются определённые понятия. И, в отличие от самих слов и звуков, понятия могут иметь очень большое значение.
Наташа Сизова
Потеряв жизнь лично тебе никакая Родина не будет нужна.
Думаю, что тут всё зависит от того, насколько сильно ты веришь пропаганде.
Если реально веришь, что Россию хотят уничтожить, кругом враги, мы святые борцы против мирового сатанизма, то ради будущего твоих близких можно и жизнь свою отдать.
А если ты не веришь в это, то вряд ли оно того стоит.
Маша Гайдель
Отдавайте
мы только вот перестали быть пещерными людьми. это вам ни о чём не говорит?

наша цивилизация ещё не настолько развита, чтобы раз и навсегда отказаться от воин и отказаться получать выгоду выбирая между добром и злом.

как можем, так и держим внешние угрозы за большими просторами за счёт технологий и ресурсов.
Артур Назыров
Лучше отдать жизнь за семью, чем за родину!
@ндрюш@ Соколов Родина пишется с большой буквы, а во-вторых нельзя жить в обществе и быть свободным от общества... Это аксиома, а отсюда выводы...