Родина- место рождения, твой дом где рос, где появились друзья.
Это не страна) как многие заблуждаются, это лишь местность которую ты освоил пока взрослел и формировался. Если ты родился на Камчатке, то татары или чеченцы, или другие народы проживающие в одной с тобой стране, тебя не формировали и не могут даже частично называться твоей родиной.
Отчизна- родина твоего отца.
Нация- это твоя принадлежность к культуре, вере и традициям передаваться от родителей.
Врагов не существует, каждый человек родился на эту землю, выиграв свой счастливый билет в Жизнь.
Врагами делают нас те, кто смог завладеть сознанием.
Общество
Объясните не посчитайте за труд что такое Родина,отчизна,нация, и кто такие враги? а так же смысловое значение слов этих
Родина - это место где ты родился. Отчизна- это земля с ее культурой, историей, традициями, верой... Нация- объединение родов.
А враги- те кто хотят это всё себе забрать, ограбить, хамят которые. Ругают , унижают
родину аршином не измерить!
если ты умеешь буквы писать
и не знаешь что такое Родина..
то ты опоздал!.. ((
если ты умеешь буквы писать
и не знаешь что такое Родина..
то ты опоздал!.. ((
Мстислав Леопольдович Ростропович вспоминал:
«Когда в 1942-м в эвакуации не стало отца, у меня началась депрессия, я не хотел больше жить. Вот тогда-то меня и стали брать с собой на гастроли артисты Малого театра оперы и балета. Они хотели меня спасти. 3имой, в жуткий холод, они отправились в Орск с мальчиком, тащившим за спиной казённую виолончель номер восемь.
Нас ехало шестеро, я всех помню по именам. Там были Ольга Николаевна Головина, солистка, Изя Рубаненко, пианист, аккомпаниатор, Борис Осипович Гефт, тенор, мой опекун в дальнейшем, Коля Соколов и Светлана Шеина — пара из балета, взрослые люди, заслуженные артисты. И я. Вошли мы в общий вагон, мне досталась боковая полка, на которую я и лёг, потому что ехали мы в ночь. И сразу же погасили свет в вагоне, и каждый из взрослых стал не раздеваться, а, напротив, что-то дополнительно на себя надевать. Потому что одеяльца нам выдали прозрачные.
Мне нечего было на себя надеть, да и та одёжка, в которой я пришёл, была аховая. Я скорчился под своим одеяльцем, и поезд тронулся. Я никак не мог согреться и понял, что уже не согреюсь, в вагоне становилось всё холоднее. Ночь, мрак, как в каком-то круге ада, умерший отец позади, впереди неизвестность, я еду куда-то никому не нужный. И я, помню, подумал, как было бы замечательно сегодня во сне умереть. И перестал сопротивляться холоду.
Проснулся я в полной темноте, оттого что мне было жарко. Одеяло стало почему-то толстым и тяжёлым. Я пальцами в темноте начал перебирать его и обнаружил, что всего на мне лежит шесть одеял. Каждый из ехавших со мной, не сговариваясь, в темноте укрыл меня своим одеялом. Позже, когда меня уже лишили гражданства, я говорил друзьям, которые требовали от меня злобы: а вот за эти одеяла я ещё не расплатился. И, может быть, никогда не расплачусь. Вот эти пять артистов, мой отец и масса других людей, согревавших меня каждый по-своему, — это и есть моя страна, и я ей должен до сих пор».
Как точно и кратко описан истинный патриотизм. Доступный лишь очень масштабным и глубоким людям.
Алексей Капустьян
это условности ограниченного сознания
Родина от слова род, то есть это люди, их история, культура, а так же земля на которой они живут
Враг - противник, находящийся в состоянии вражды.
Например традиционный исторический враг России - Запад., в 20 веке это была интервенция стран Антанты, затем "страны Оси" во главе с Гитлером, а сейчас содомиты и сатанисты из стран НАТО во главе с Байденом
Враг бывает и внутренний - бандеровцы, власовцы, вырусь, выкресты, коллаборационисты, манкурты служили как Гитлеру, так и Байдену

Алексей Капустьян
ну и?вы где живёте?
Враги это те из за кого большинство в стране живет плохо.
короче враги, это те кто тебя не любит.
родина, это место где ты родился.
отчизна это то что надо от врагов защищать.
а то как на окраине поставят марионеток и
будешь САШину флейту отсасывать.
родина, это место где ты родился.
будешь САШину флейту отсасывать.
Мне нравится такое определение нации:
"Нация - это сообщество людей, которые через единую судьбу обретают единый характер".
А Родина и Отчизна - земля и культура. Это, то, что не выбирают, как мать и отца, как собственное тело и опыт души, это данность.
Враги... те, кто хотят стереть с лица земли любую коллективную идентичность (в первую очередь общинную и религиозную). Глобалисты (под идеологией либерализма). Они же замаскированные фашисты - истинное лицо капитала.
Желающие установить тоталитарную систему "нового мирового порядка".
Бедненький, даже не слыхал что существуют толковые словари. Во как жизнь-то помотала.
Что такое "отдать долг Родине" ? Так кому мы я или ты должны? Мне думается когда мы говорим "отдать долг Родине" мы в первую очередь должны понимать наших предков... которым мы отдаем долг... Я благодарен своим предкам за то, что я родился именно в России... а не в какой нить там Швеции... или какой нить там Франции или не в какой нить там Германии... или в какой нить Монголии... которые хотели "расширить свои Земли за чужой счет"..