Общество
Правда ли, что украинский в общем-то не язык, а какая-то мова?
правда! Вот только Русский вопщем-то не мова, а какой-то язык. А английский вообще ни мова ни язык а всего лишь ленгвидж...
не правда. Украинский язык - очень красивый, тональный. Слова в нем напевные, поэтому и песни украинские такие красивые.
Кстати "мова" с украинского переводится как "речь", "язык".
Имейте свой ум, не ведитесь на политические провокации.
карикатурный язык
Оленьк@ )))
Гы, от карикатуры внатуре, ваще не знающей упомянутого славянского языка, енто звучит особенно потешно.
Українська мова - это Украинская речь. Не создавайте прецедентов в результате которых как сказал наш сатирик, возникает ситуация:
"...Оце біда така, як у моєї корови. Має бідна язика і не має мови".
("...Это такая беда, как у моей коровы. Имеет бедная язык, но не имеет речи")
А це правда, що в росіян мови взагалі нема, а лише язик у роті, як у корів?
На русский эту фразу перевести невозможно, потому что на неблагозвучном и лексически бедном русском языке в отличие от нормальных языков язык - то что во рту и язык на котором говорят одно и то же слово.
Alik Alik
Можно, смотри мой комментарий. Спасибо.
Cielparfum Берёзовский
А что тогда на украинских сайтах не сидите?
Нет! Язык -это то, что во рту. А средство общения - МОВА!!!
Когда слышу всегда угараю! Какая то породия на русск. язык!
Alik Alik
ПАродия на русскую речь звучит в ваших устах.
Продолжайте угОрать дальше.
Вова Нагорный
угараю? это что такое? великий русский язык? может быть это от больных мозгов? мы по крайней мере 2 языка знаем, а вы только и можете что угарать....матюкливые москали
Cielparfum Берёзовский
Не 2 языка, а язык и мову.
нет это язык
Не правда!! !
Мова - в переводе с украинского - язык.. .
Только на украинском язык женского рода...)))
Мова в переводе на русский - язык. У русского, украинского и беларусского одни корни. Все они относятся к словянской группе.
Alik Alik
Мова в переводе на русскую речь - "речь". А "язык" так и будет "язык".
Не "Какая то мова" А "РИДНА МОВА" - что с украинского языка переводится как "РОДНОЙ ЯЗЫК"