Общество
Правда ли, что украинский язык - это помесь русского и польского?
В Украине, как и в любой стране, есть литературный язык . Так же есть диалекты . В восточной Украине ещё лет 40 назад говорили на украинском особо в Донецкой обл. , политика русификации сделала своё дело восток говорит на русском, и украинский к границам с России употребляет русские слова больше, так же и у границ с Беларусью, Польшей, Словакией, Венргией, Румынией и Молдовой - употребляются слова соседей так во всём мире . Более того в Украине есть диалекты ,- бойок, лемок, гуцулов и русинов . Не говоря о том в любом языку есть иностранные слова, в России пошли дальше есть СРЯ - современный русский язык ( хотя это отдельная тема ).
Куда не дошли монголо-татары, там остался более старый язык.
нет... русский язык очень оригинален... это смесь славянских (родственных чешскому) слов заместивших угрские но сохранивший угрский строй языка и произношение... а украинский и польский это совсем другие истории...
В Западной Украине (особенно--Львовская область) говорят на смеси румынского, польского и немецкого языков. Знакомые мне украинцы с трудом понимали этот язык. Там он не чисто украинский.
Нурсултан Ауесхан
Что ты гонишь, какие то украинцы не понимали украинский язык,
Маширап Абылкасымов
Смесь румынского ,польского и немецкого , язык это не винегрет , в Закарпатской обл есть районы с румынскими школами , венгерскими школами , словацкими школами вот там есть русинский язык . Русинский язык украинцы понимают 80-90% . А во Львовской обл. украинский язык который понятен на всей Украине . В Украине есть народности бойки , лемки , гуцулы и русины их язык отличается ударениями и произношениями ,но и он понятен для украинца .
Да, т.к. западная Украина - это некогда бывшие польские земли, а значит и влияние польской культуры там выше. Да и Украины была образована из русских земель.
Любой язык - это помесь какого-то, с каким-то!
не, украинскии язык базовый, остальные славянские языки от него пошли
Типичная точка зрения русского оккупанта, за что вас кацапня и послали
Юрий Сурнин
Да вы уж себе хохулы навыдумывали, что вообще пуп земли, на динозавров охотились, монголов уничтожили и так далее. Как бы тебе не хотелось, никакой европейской истории у вас нет, она только славянская! А там уж себе самовнушайте, что хотите. Фашисты.
Юрий Сурнин
а ты может ты ещё скажешь, что русский или польский язык произошёл от украинского, ахаха. Если вы уж на свою историю насрали, то не сри в уши русским людям, мы свою историю помним и знаем, в отличие от вас.