Общество

Зачем нужен украинский язык, если есть русский?

Игорь Вальян
Украина - независимое государство и у него должен быть свой язык.
Наталья Портнягина-Прокашева
Лучший ответ
Александр Богомолов Канаде - канадский, Мексике - мексиканский, а Гондурасу - гондурасский язык.
Бакыт Сыдыков Что значит должен? Какой в этом смысл?
А мне нравится. Он прикольный. И если стихи читать - даже красивый. Хотя все равно для русских - есть поводы улыбнуться. Кстати, моя жинка попросила найти ей стих на украинском, я ей поэму Шевченко нашел, она прочитала - и ни разу не спросила, что это значит. Правда, и не улыбалась, уж больно поэма грустная. Короче, все поняла.
Юлия Юлия
Лена Тихонова это была "Катерина" в смысле поема или "Сова" ?
Зачем русский язык, если есть английский ?
Игорь Вальян На английском американцы, канадцы, англичане и пр. говорят, а на украинском даже хохлы не особо говорят, больше на русском
чтоб американские банки кредит подешевле дали
Ира Фетисова
чтобы блатовать красиво
Украина - независимое государство. Выбор языка на Украине определяют граждане Украины через свой законодательный орган - Верхрвную Раду, а не мы с вами - граждане России. По данным Всеукраинской переписи населения 2001 г. украинский язык считали родным 67,5% населения Украины. Русский язык определили как родной 29,6% населения Украины. Так что, как говориться, меньшинство подчиняется большинству. Другое дело, что в восточных областях Украины большинство населения говорит по-русски. Вот им-то и надо дать право сделать русский язык вторым государственным в этих регионах.
и наоборот, не правда ли?
Дмитрий Рожнов
Игорь Вальян не правда ли
Сервилатушко, пока ты тут ржешь твоя сюпрюга тебе рога наставила
Честно говоря, на самом деле, наверное, вы правы. Но украинцы обидятся?
Зачем тебе мозги если есть шнурок с ушами?
Игорь Вальян Ебать как остроумно
Для прикола
а зачем нужен суахили или идиш, если есть русский???)))))
Diana Mitrik
Игорь Вальян тоже не понятно
Зачем русский, если мировым признан английский ?!.
Это вам во Львов надо, там такие вопросы хорошо объясняют.
Tanya Z
Антон Лихачев Оно придурков не трогают)
Ира Фетисова Галичина пусть прет в свою Австрию
чтобы окончательно расколоть русский народ на две части
А, почему ты, Прекрасный Единорог не говоришь на угро-фино-татаро-монгольском суржике своих предков? Забыл?
Игорь Вальян А с чего ты, Георгий Каратай, взял что это язык моих предков?
Василий Алямкин Уважаемы! Да потому, что украинский язык структурно является корневым по отношению к т.н. "русскому" языку. Россия, русский- плагиат Петра 1,от Киевской Руси. Украинский язык существовал уже тогда, когда в Мокселе(болото, фин.) т.е. Москве жили в шалашах из бересты.
А зачем нужен правый глаз, если есть левый? Если языки родственны между собой, это не значит, что один может заменить другой.