Общество

Украинский язык-это исковерканный русский? Вот тока послушайте его... тэбэ, мэнэ. Ужас какой грубый.

он не грубый он смешной
Виталий Лисаченко
Лучший ответ
Это смесь русского и польского языков. Шляхтичи, которые набирали себе крестьян, оказали влияние на формирование языка, используя особенность русских подражать начальству. Посмотрите манеру разговора многих наших правителей, они все пытаются показать, что они говорят как Путин, даже бровями так же ведут в разговоре. Так и крестьяне начали подражать своим панам.
Как говориться украинский это исковерканный русский.
а ты ещё другие не слушал . ваще не панимаешь . а тут есть немного варованные слова . руский ваще не панимают славяне
Кирилл Евтюхов сдохни хохлодрань
У каждого свой язык, даже в деревнях по разному. Это не правильный не хороший вопрос...
Katerina Mik
Скажем так, это отставший русский язык. В нашем лексиконе постоянно появляются новые слова, меняется суть фраз, лексические обороты. Слова обретают иной смысл. Например, слово "дрочить" раньше означало процесс натирания и не имело столь пошлого оттенка. А украинцы, на длительное время оказавшие в отрыве от большой России, просто отстали в развитии русского языка, в виду изоляции. В итоге, мы получили некий "украинский" язык.
Gulya Zh
это красивый мелодичный язык, многие слова звучат мягче чем русские: ненько или мамка?
Там не только тэбэ, мэнэ, там исть и трошке - это слово ласковое. Я считаю, что у Вас предвзятость к этому языку.
Не правда - один из красивых, пивучих яхыков.
Мне нравится. Нет такой грубости в произношении, как в русском. Сербы с болгарами тоже исковеркали русский язык? Что за мания величия...
я в шоке от этого языка, меня тошнит от него
ага... а еще кот у них - это КИТ! а кит.. таже самая хрень... КИТ ((
он не грубый а мелодичный. правда ругаться на нем смешно