Общество
Вы согласны с Вассерманом по поводу того, что украинский язык является диалектом русского, а не самостоятельным языком?
Вассерман больной человек.
Онотоле несколько занесло. Диалект, несомненно, но некоего праслаянского языка. А то ведь когда-то суздалец очень плохо понимал новгородца.
Да, конечно. Это сейчас мы в разных странах. И надо понимать, что если есть страна, должен быть и язык, вот так диалект и стал им. Разделяй и властвуй.
И вообще, до 1917 года были малороссы, великороссы, белороссы - славянские регионы единой страны.
Если учесть, что Киевская Русь была раньше нынешней России то возможно и наоборот. Будучи Русским я бы на это ни грамма не обиделся. Язык красивый и понятный, такой же как и наш.
Русский в нем много тюркских заимствований, так что то же диалект от старославянского
Я мало в чём согласен с этим престарелым придурком, утратившим чувство критики а отношении себя и своих высказываний.
Послушайте русскую речь, украинскую, белорусскую. Разве могут возникнуть сомнения, что в них единая основа?
Конечно. Только вот украинцы (ну, во всяком случае, самые щирые))) ) считают, что они то как раз и есть русские. А мы, те кто восточнее Днепра живет сплошь мордва да всякие коряво-марейцы.)))))
Конечно. Украина и сама-то получила такое название потому, что находится на краю Руси...
Согласна. . Уж не в обиду никому! :-) Ну хоть бы некоторые украинцы не выпячивали свой национализм так яро, так и отношение другим было бы...
Наталия Ткачук
Наташенька глупости пишете)))
Вассерман лох
Прародителем и русского, и белорусского, и украинского, а также сербского, словенского, болгарского и некоторых др. языков является старославянский. С этой точки зрения - все перечисленные - разных диалекты одного языка.
Вассерман идиот, а не лингвист. Доктор околовсяческих наук. Учит детей рожать, воспитывать., сам их не имея. Учит нефтяников добывать правильно нефть никогда близко нефтяную вышку не видя. Предлагает для повышения рождаемости пенсии отменить.
Клоун. Он даже не подозревает, что еще в 1905 году Петербургская Академия Наук во главе с выдающимся российским филологом академиком Шахматовым признала украинский отдельным, отличным от русского языком.
То что Вассерман клоун это однозначно. Ему бы В. Даля почитать для начала. А вообще то существует старый афоризм который решает все проблемы)) )
Язык-это диалект с армией и флотом.
Вообще Украина и Россия - это искусственно разделенные страны.